Религия, вера

Умственная узость современных толкователей библии свела религию к обыкновенному зарабатыванию денег?

Вадим Балабан
Подлинник Библии ещё не нашли. Мы имеем пока только 100 раз переписанную подлыми людьми библию.
Костя Зирко
Лучший ответ
Кого вы имеете ввиду? Есть много православных толкователей Библии, который помогают человеку понять сложные места Писания. Есть и святоотеческая литература!
Но, мне, почему-то кажется, что вы сами не очень-то хорошо понимаете Библию. От того у вас и агрессия против других "истолкователей"!
У вас у самого очень шаткая позиция, скорее всего, она шаткая из-за отсутствия опоры в Боге!
Андрей Енин
когда религия не была способом зарабатывания денег? когда? можно ссылочку и пример?
Денис Смирнов
Умственная узость основной массы населения, свела изучение библии к выдергиванию цитат из нее и зарабатыванию денег, через создание разного рода сект. Все кто хочет познать истинный смысл Божественных законов, самостоятельно изучает библию, путем молитв и чтения священного текста, а Бог Сам направляет таких людей на понимание смысла библейского текста, а не разного рода толкователей, в основной массе своей не только не понимающие смысл сказанного, а чаще всего искажают его, с целью личного обогащения.
Не думаю, что это узость толкователей. Эти ребята, надо отдать им должное, умные, подкованные соответствующим образованием и очень практичные. Просто нельзя ниже свести то, что изначально было придумано для обыкновенного зарабатывания денег :)
*maxima*zzz (:
Да и средневековые попы не шибко умом-то отличались.
Вольномыслие-непокорноть воле Божией, видишь в других то, что имеешь в самом себе...
Лиза Потоки
Вадим Балабан механизм проекции намного сложнее, я могу видеть, не только то что есть, а то что хочу видеть и пр. фрейдовский психоанализ
да брат истина уже рядом = ))))
где то так оно и есть немножко по другому но смысл почти тот ))
My Name Is ............