Религия, вера
Все кто родился до Иисуса Христа и не дожили до христианской веры все автоматом попали в ад навеки?
В этом бред продажной жидовской веры не прослеживается?
хороший вопрос... Бог все предусмотрел и те кто жил до р. х. так же обучались вере в Иисуса Христа и Его искупление, а те кто родился после обучались тому же только отличие в том, что Христос уже пришел. Также было крещение известно со времен Адама. Для тех кто не совершил таинства спасения при жизни есть возможность принять их после смерти
Настя
хороший ответ....с пониманием
Нет не прослеживается, просто некоторые "дубы дубами" в Христианстве!
1 Петра 3: 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Настя
внимательно читай вопрос
не знание законов не освобождает от ответственности за деяния
Спасение от Адама, читайте Библию, а не сомнительные сайты.
Некотрые и щас автоматом.
вменялась праведникам вера их. например Ною, который любил Бога и начал строить ковчег, поверив Ему. или Авраам, Моисей, Илля .
есть место в НЗ когда Иисус преоразился на горе и беседовал с двумя пророками: Моисей и Илия . толкователи священного Писания говорят, что это была беседа о Голгофской жертве, о предстоящих Христу страданиях, о том, что грехи человеческие будут искуплены кровью Сына Божьего и Спасителя.
Нет, пулеметом в рай на брови.
кто не знал правды до смерти Бог и потом воскресит чтоб они узнали, а если они его не признают, то для них будет смерть вторая.