Религия, вера

Родился ли Иисус Христос зимой?

Евангелие гласит: Иисус родился в Вифлееме, куда Его мать Мария с Иосифом Обручником отправились для того, чтобы принять участие в объявленной переписи населения. Из-за наплыва приезжих все гостиницы оказались заняты, поэтому им пришлось расположиться в пещере, которая служила хлевом для скота. Именно там и появился на свет Сын Божий. Весть о Его рождении ангел принес пастухам, которые поспешили к Нему на поклон. Еще одним знаменем явления Мессии стала восхитительная Вифлеемская звезда, которая зажглась на небе и указала путь волхвам. Они принесли Младенцу дары – ладан, смирну и золото – и почтили Его как Царя Иудейского.

Удивительно, но нигде нет точных свидетельств о том, когда Рождество наступило по календарю, то есть точная дата не указана. По этой причине первые христиане вообще не отмечали этот праздник. Появлению самой даты – с 6 на 7 января – способствовали копты, египетские христиане, у них вера в Бога, который рождается, умирает и воскресает, существовала издревле. Именно от них, из Александрии, центра знаний и наук, традиция праздновать данное событие в эти дни распространилась на весь христианский мир, и первоначально все последователи Иисуса отмечали одновременно Рождество Христово и Богоявление.
Есбол Ксб
Лучший ответ
а как влияет время рождения Христа на избавление от грехов и любовь к людям ?
Катрин Денев
а он родил СЯ, или его Мария родила?
Миша ,,,,,,,,,,,,,,,,
Если Вы имеете ввиду Христа, который описан в евангелии, как жизнь Солнца (Христос это Солнце) , то исходя из наблюдений древних астрономов, Солнце зарождается, то есть переходит в летний период с 25 на 26 декабря, после зимнего солнцестояния, то есть рождается, блин... предлагают ОПЕРА 17...
Полина Б
Конечно. Тут некоторые говорят, что пастухи пасли свои стада. Но ведь они их и зимой могут пасти.
Под елочкой! Его снегурка родила от бога какого то
Наташа Полещук
Да, родился зимой. А у вас есть какие то сомнения? ? и с чем они связаны???
25 декабря празднуется Рождество Иисуса Христа,

а Новый год - это Его обрезание.

Мы живем в 2013 году от Рождества Христова!
Хаёсяя =))
Нет, родился осенью.
Коло Тавуш
Вась у МЕНЯ в паспорте указан октябырь
Rita Nagrablina
Вариант интересный: ходил по воде-значит ходил по льду!
Осенью
Хотя в Библии нет прямого ответа на вопрос: «Когда родился Иисус? » — в ней описываются два события, связанные с его рождением, которые убеждают многих в том, что он не мог родиться ни 25 декабря, ни 7 января.

Точно не зимой
Перепись. Незадолго до рождения Иисуса «цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле» . Для этого каждый должен был отправиться «в свой город» , причем на дорогу могло уйти больше недели (Луки 2:1—3). Такой указ — целью которого, вероятно, было облегчить сбор налогов и призыв на военную службу — мог вызвать недовольство народа в любое время года. Вряд ли Август стал бы еще больше раздражать своих подданных, заставляя их отправляться в долгий путь в холодное зимнее время.
Овцы. Пастухи «жили в поле и сторожили ночью свои стада» (Луки 2:8). Александр Мень в «Истории религии» пишет: «...как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св [ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени».
Нет, он родился осенью.
Рождество празнуют в день солнцеворота, когда день начинает удлиняться.
Сталин тоже родился в другой день. но записал себе 21 декабря.
Tatiana Lukina
Осенью! Этот вывод подтверждается такой деталью, упомянутой в Евангелии от Луки: «В те дни цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле. (Это была первая перепись. Она проводилась, когда правителем Сирии был Квириний. ) Тогда все отправились на перепись, каждый в свой город» (Луки 2:1—3).В соответствии с указом, Мария, хотя ей вскоре предстояло родить, отправилась вместе со своим мужем Иосифом в 150-километровое путешествие из Назарета в Вифлеем. Только подумайте: стал бы Август в самую зиму отправлять людей в долгую дорогу?
нет!!!
Юлия Neskagy
Родился ли Иисус Христус?
Дулат Валеев
Никто не знает точную дату рождения Иисуса Христа. Кто говорит, что знает точно - либо заблуждается, либо врет намеренно. Так что с этим придется смириться. Более подробный ответ здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-tochno-rodilsya-iisus-hristos.html
Кон@н Х@юми