Религия, вера

Адам и Ева родились до Иисуса Христа или после?

Zamira Temirbaeva
Первые жители по библии на земле.
Айзада Энкелеш Кызы
Лучший ответ
Исуса евреи придумали.. потом!
по легенде, они и не рождались вовсе...
Это первые люди.. созданные Богом.. которых он поселил на земле
И от них пошел род человеческий..
Адам был первым пророком.... Иисус предпоследним
Zamira Temirbaeva а Иисус не был человеком?!
Станислав Тен А кто был последним пророком?
Христ родил Адама. Долго тужился, бедолага.
Одновремённо.
Вадим Иоффе
До.
Хотя, если имеется ввиду Сын Божий до воплощения, то после, т. к. Он сотворил Адама и Еву.
Родились?
Илья Слепцов
Zamira Temirbaeva появились)
их вообще не было
A*
Asyl*** ***zhenisovna***
Адам с древнего арамейского - первый, а Ева - жизнь. Это не какие то личности, это символы первой жизни на Земле в её, ну где-то третьем Круге. Волхвы с Востока принесли евреям новое учение о ХРЕСТОСЕ как передовой подрасе человечества, которая отстала в своём развитии и затормозила развитие остальных подрас. Хрестос это не личность это - духовное свойство человека, к которому он должен стремиться. Как только евреи узнали об этом, они всем остальным подрасам навешали лапшу на уши, чтобы затормозить из развитие и рвануть вперёд.
Лариса Гвазбая
писдес - сказать больше нечего
Улан Садырбаев
прежде сотворения мира был Иисус
Адам и Ева первые люди на земле .
А Иисус родился на земле, спустя 4 т . лет позле их сотворения . До этого Иисус был ангелом на небе .
Na
Nami.
Николай Фоменко Свидетельница Иеговы?
Иисус никогда не был Ангелом. Потому что Бог, а не творение.
До воплощения Он называется Сын или Слово.
конечно до
Иисус Христос первенец Бога, в то время его звали архангелом, он не был человеком, а жил с Богом на небе, как духовная личность, вместе с Богом они создали Землю и первых людей.
а как тебе угодно так и думай )
Давлат Тураев
Иисус как небесный ангел был до создания Адама и Евы.
Андрей ************
Николай Фоменко Не был Он Ангелом.
Надежда Собинникова стесняюсь спросить, каким образом тогда Иисус был распят на Голгофе?
детищщки эта не так
Иисус первенец из всего творения.
Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух - это одно единое существо. Поэтому Иисус существовал до Адама и Евы. Но в человеческом обличье он родился гораздо позже.
эээ по идеи Адам и Ева были европейской расы, но откуда взялись негры и азиаты?!
Станислав Тен С обезьянами совокуплялись!
РАЗОЧЕРУЮ АДАМ И ЕВА ОДИН ЧЕЛОВЕК АНДРОГИН БЕСПОЛОЕ СУЩЕСТВО В ПОСЛЕДСТВИИ РАЗДВОЕН МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ
Zarina Altynbekova