Иисус сказал в Инн 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Для того чтобы стать другом Богу надо к нему придти в покаянии и смирении, и после этого он назовёт вас своим другом. Инн 3 глава 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Религия, вера
Можно разговаривать с Богом в молитве, прежде всего, как с другом?
Нельзя обращаться к Богу как к равному. Неблагоговейно это! Нужно осознавать величие Божие.
Творца Вселенной не уравняешь с творением.
Если же Вы станете святой - вот тогда (может статься) Бог заговорит с Вами как со Своим другом - но это будет Его решение, а не Ваше.
боюсь что это будет монолог
да..., ведь от дружбы к Любви рукой подать...
Если он тебе ответит то неплохо бы было к психиатру обратиться....
Думаю это лучше всего
Разговаривай как хочешь но я не молюсь я славлю его.
Молиться-это разговор с богом, но это так же и просьба.
А просить Бога это подозревать его в не справедливости.
Поэтому я Бога не прошу я его славлю за то что он дает мне знание и мудрость и подарил мне жизнь.
Ведь человек прежде всего душа дух совесть в телесной оболочке.
Можно, но желательно сходить на беседу с психиатром
не думаю, скорее, как с отцом.
можно, если ты Ему - друг!!!