Религия, вера

Психиатры считают что если человек разговаривает с Богом это молитва, а если Бог с человеком то это уже шизофрения.

Как определить кто шизофреник, а кто реально слышит Бога? Вопрос больше адресован людям верующим, но и мнение атеистов тоже хотелось бы почитать.
Вопрос, когда принималась где норма, а где патология очень долго обсуждался специалистами, прежде, чем была принята за норму современная система. . некоторые ученные тех времен выдвигали даже идею, что наоборот, люди видящие или чувствуюзщее что-то большее - это ие тсь норма, а мы все кто по современному являемся нормальными людьми как рази являемся больными, утратившими споосбноть видеть и чувствовать что-то большее. . были и другие теории, напрмиер, что нормой является все, пока человек не угрожает социуму. . и т. д. но после долгих диспутов, приняли то, что у нас есть сейчас.. .
но в советские времена было еще жесче, так как не признавали феномен медитации, а значит и молитвы и т. п. и всем ставили шизофрению. . и только с признанием медиации официально перестали это делать.. где-то с 80 годов прошлого столетия.. . сейчас считают так: если человек не способен управлять тем, что видит, что чувствует, и начинает жить в другом мире, то есть у него отсутсвует критическое восприятия реальных событий, то это шизофрения.. конечно есть куча других симптомов кроме того.. это если касается молитвы и "тонких" миров.. . если же человек отдает отчет своим действиям и тому, что видит и чувствует, способен все воспринимать критически, логично, то это еще не шизофрения.. . но а дальше если поговорите с психологом и психиатром, то психиатр всегда будет более жесче при постановке диагноза...
Алексей Никитенко
Лучший ответ
Психиатры обычно нехристы и не странно, что хотят жалить
Флюс Аккубаков
1. Психиатры так НЕ считают. Вас обманули.
2. По плодам их узнаете их.
.
Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.
Психиатры вредны для общества, т. к. лечат не то, что нужно
Определить очень просто, духом.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим. 8:9)
реально слышать бога - это не приём словестно-буквенных символов и не "чувствование" каких либо прекрасностей )))))
Вы все можете слышать только ЕГО посредников. И не всегда хорошо - слушать их. )))
Жека Киреев
Да не обязательно с богом! Любой человек увлеченно с кем то разговаривающий в виду явного отсутствия собеседника вызывает чувства неопределенности в отношении к нему не сказать больше!)) Ы чем разница когда Вы смотрите на такого клиента и хотите понять с кем он говорит?)))))) С богом или еще с кем?)))) Ине кажется там уже проблемы!))))))
не ходите к психиатрам, не будете болеть.
Сергей Балашов
Шизофреник как никто другой понимает, что бог является им самим. Поэтому среди них и просветленных и мудрецов много.
Тоо Аддекс
Бога слышим тогда, когда Его просим и Он даёт - кому ЕЖЕМИНУТНО, а кто-то и подождёт, но получит. Это исполнение твоей молитвы !
Олеся Шевчук
нихто бога не слышит. есть тока циркачи, шо сибе набивают цену