Религия, вера

Когда человек разговаривает с Богом- это молитва! А когда вам кажется, что Бог с вами разговаривает, это что?

Когда вы разговариваете с Богом, это молитва. А когда Бог с вами разговаривает - это шизофрения!
Tanya Delderova
Лучший ответ
Если кажется, то в дурку обратись, а если реально говорит в дух, тому, чей дух Им же воскрешён, то значит ты получил благоволение Бога!
это ум....
Игорь Ярослав
Диалог с Ним - это... Молитва - это отчаяние в себе. Когда говорит Он - это уже беда.
Напрямую Бог со мной не разговаривал, чтоб я слышал голос или видел что-то. Но подсказки на уровне интуиции получал.
Almagul' Ismagulova
Первый случай это начальная стадия шизофрении а второй окончательная...)
Andrey Shefer
Almagul' Ismagulova Невежество - насмехаться над тем, чего не понимаешь.
Где в психиатрии сказано, что вера в Бога это психическая болезнь?
Это мировоззрение.
Конечно у шизофреника могут быть религиозные идеи, и даже разговоры с богом, но это последствия болезни.
Это откровения, интуиция.
психо нарко диспансер
Я разговариваю с Создателем через Его слово- Библию
Artak Sarukhanyan
Это блаженное состояние души: ощущение, что хочется весь мир обнять руками.
Ой! Ну да ладно.
Вопросу этому уж тыщи лет.
Как и ответу на него:

Я с ним - молитва.
Он со мной - Евангелие.

Делов-то, не стоило и пену поднимать.
Нового года!
V*
Vityai ****
Молитва - это общение с Богом. Хоть в одну, хоть в другую сторону. И не кажется, а на самом деле, потому что в верующем, который примирился с Богом, живёт Дух Святой (Дух Самого Бога), Который и говорит.
А одержимые слышат внутри себя голоса бесов. Их лечат в психушках, а лучше бы в церковь на освобождение сводили.
Vityai **** А лучше в "в поликлинику сдать. Для опытов".
откровения)
Эля Алиева
фракции, классификации, группирования, у всех них есть защита, это ограничивающий в них проникновение ...нечто называемое Богом. как правило в играх в дурака, дурак -Бог! Но осознавший себя дурак Бог-судья! бойтесь его.
Garik Garik
Человек говорит с Богом в молитве, а Бог отвечает через Библию.
Максим Пушкарев Бог не только через Библию отвечает, но и через интуицию, через разные дела.
Это тоже молитва.