Религия, вера
Как вы можете говорить, что есть бог, когда вы его ни разу не видели?
Мало ли что написано в разных "писаниях". Этих писаний много!
Ум мы тоже не видели. И любовь. и много-много чего. Вот, в частности, и вас
Мы вас тоже не видим, однако вы есть.
Вы свой мозг также не видели, так значит его нет?
да я и вас никогда не видела, так что ...
Я даже могу сказать что вы- есть ,.хотя я вас тоже никтгда -НЕ видел....
Тебе что Ясписа мало? Ну тогда глянь на улицу, посмотри под ноги, и можешь в зеркало глянуть, там увидешь.
Ну подумай сам - если бы у нашей планеты не было бы чувств и разума, она стала бы двигаться равномерно вокруг Солнца? Вряд ли! Она пошла бы хаотически бродить по всей Вселенной или просто повисла на одном месте. Так же и Марс и Юпитер! Они движутся! И движутся разумно! Но ведь не только планеты движутся, но и все галактики куда-то стремятся. А с другой стороны - если бы не было Высшего Вселенского Разума, который не родил бы эти планеты и не дал бы каждой свое место и не "объяснил" бы как им двигаться и куда стремиться, что бы было.. . Просто поверь - Высшая Вселенска Энергия есть! И никуда ты от нее не спрячешься!
А свой мозг ты хоть раз видел? А веришь, что есть? То-то.
Есть такие, что видели. Скажу больше - всех касается. И тебя непременно коснется и узнаешь, и поверишь!
Ты затылка то своего не видишь или даже четырёх. Тебя нет!!!
Солнце не виновато в том, что слепые его не видят. Оно светит всем одинаково. И плохим и хорошим и мусульманам и христианам и атеистам...
Твоя настойчивость в выявлении скрытых недостатков, имеющихся в тебе, полезнее, чем твое домогание познать то из сокровенного и невидимого, что скрыто от тебя.
Кто-то утверждает, а кто-то предпологает!
Как можно говорить что кварк или, например, темная материя Вселенной есть когда вы их ни разу не видели?
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:24-29)
А как вы можете Его так ненавидеть если вы Его ни разу не видели? Значит хорошо знаете о Его существовании. Только вот не знаю что Он вам зделал? или вас используют? пора уже делать самому выбор. скажыте если че я буду молиться за вас.

Как можно верить в электрический ток которого никто не видел.
Как ты можешь задавать вопрос тем кого не видишь? Как ты чувствуешь, если чувства не видно? Разум, мысли, любовь, ненависть, вера, добро, зло, есть? Но их же не видно...
воздух мы тоже не видем но знаем что он есть и что нам без него не жить
Тему "невидимости" Бога достаточно развили другие. Я же отказываюсь признать Ваш скепсис по поводу "писаний". Книги - это носители информации своего времени, религия - это область знаний. Внимательно рассматривая Ваш вопрос невольно задаюсь ответными вопросами: " А в каких писаниях Вы взяли свои сомнения по поводу существования Бога? "; "Вы автора этих писаний видели? "