Религия, вера

Смогли бы вы теперь ЧЕСТНО ответить для себя на вопрос - КТО есть БОГ, а КТО - Сатана, - Иллюзия или Реальность???)))

Это реальность, которая кажется нам иллюзией?... ааа
Евгений Канавец
Лучший ответ
Иллюзия. Оба.
Татьяна Бузакова Слишком категорично...
Бог есть такая же реальность, как и одушевляемая им материальная вселенная. Без него вселенная была бы неодушевленной. Это - два разных качества объективно существующей материи: быть всегда одушевленной, либо быть всегда мертвой.
Объективность одушевляющего начала природы, т. е. Бога, делает его по определению МАТЕРИАЛЬНЫМ, т. е. ЧАСТЬЮ всей материальной ВСЕЛЕННОЙ, либо ее атрибутом. (Это - два аспекта Бога: одушевление всего и способность к конкретному проявлению)
По поводу САТАНЫ: это - образ детских страшилок, и не более того!!!
Татьяна Бузакова Тогда в чем смысл библейских текстов, где противотояние бога и сатаны - главный сюжет?
Они реальность. Хотелось бы Вам в это верить или нет.
Nlesya
Татьяна Бузакова Тогда ответьте - в чем Реальность Иллюзии? )))
Честно, для себя ответил уже давно. Для меня Библия и всё что в ней написано является реальностью. Там есть Бог и сатана. Бог есть любовь, а сатана сын погибели. Иисус пришёл чтобы имели жизнь и имели с избытком, дьявол пришёл чтобы украсть, убить и погубить. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом Евр 11:1.
Ers@ev Ul@n )
Реальность бывает иллюзорна, иллюзия - вполне реальной. Все это демагогия. Вопрос не в этом на самом деле, а в том насколько ты познал Личность Творца. Несовершенное знание всегда ведет к иллюзорным представлениям, но кто может похвастаться этим самым совершенным знанием? Никто. Все субъективны. Значит вопрос некорректен. Но если не философствуя - для меня Бог - аксиома, также как и сатана.
Андрей **