Религия, вера

Как мусульмане относются к идее отказаться от Ислама и вернуться к Доисламскому Единобожию - Зороастризму?

Kosh Kosh
Зороастризьм это есть очень хорошо
Александр Степанов
Лучший ответ
там-единобожие? светлый бог на равных в вечной схватке с кем? не с другим богом?
Ахриман-крестьянин из местных... конечно же.
Юрий Черныш
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.121 (118-123 о построении Каабы) Господь, когда словами искушал Авраама и этот исполнил их, сказал: « Я поставлю тебя имамом для людей» . Он сказал: « и также из потомства моего» . Он сказал: «завет Мой не относится к злочестивым.

2.122 Мы назначили этот дом в сборище и убежище людям: держите для себя место Авраамово мольбищем. Мы заповедали Аврааму и Исмаилу: оба вы внушите, чтобы дом Мой благоговейно чтили совершающие вокруг его обходы, проводящие в нём время в благочестивых думах, прекланяющиеся и покланяющиеся до земли» .

2.123 И когда Авраам сказал: Господи! Сделай эту страну безопасною, надели плодами жителей её, тех из них, которые будут веровать в Бога и в последний день, - Он сказал: « и тем, которые будут неверными, дам насладиться не много, а после ввергну их в муку огненную» . Как страшно это пристанище!

...

105.1 Не вспоминал ли ты, как поступил Господь твой с сопутниками слона?

105.2 Не обратил ли Он умысла их к их же погибели?

105.3 Он послал на них стаи птиц:

105.4 Они бросали в них камни из обоженных глиняных глыб.

105.5 Так, Он сравнял их с потравленной нивой.

570 год вошел во всемирную историю как "год слона". "Это был год, в который Абиссинский наместник Абраха, союзник Византии в войне против Персии, собравший огромное для тех мест и времен ополчение, со многими боевыми слонами, составлявшими для аравитян невиданную диковину, двинулся из Йемена через Хиджаз в г. Ятриб (ныне Медина) и оттуда к Персидской границе. По дороге из Йемена к Персии нельзя было миновать знаменитого города Мекки, бывшего некоторым федеративным центром для большей части аравийских племен. Перевес организованной военной силы был на стороне абиссинцев, а главное, африканские слоны с непривычки наводили ужас на арабов и их коней. Впечатление было так глубоко, что пятьсот семидесятый год вошел в историю как "год слона". Владевшее Меккой племя корейшитов и их союзники заперлись в городе и готовились к отчаянной защите. Абиссинцы обложили священный город, но в первую же ночь в их стане появилась страшная и неведомая болезнь, от которой большая часть людей погибла, а остальные в беспорядке бежали в Йемен. Но и для Персидского царя 570 год был отмечен дурным предзнаменованием. В ту самую ночь, когда нечеловеческая рука истребила абиссинцев, союзников его врага - Византии, сам он был, по преданию, поражен зловещим чудом: все священные сосуды в его дворцовом храме были опрокинуты и разбиты и неугасимый огонь, символ верховного божества иранцев, внезапно потух. Гибель христианского войска Абраха под Меккой и чудесное падение божественного неугасимого огня Зороастра произошли в год рождения пророка Мухаммада, что является несомненным фактом, и именно ему было провиденциально суждено создать новую духовно-политическую силу, предназначенную объединить народы Востока и покончить тысячелетнюю распрю греческого и персидского царств разрушением обоих" (Соловьев Вл. Магомет. Его жизнь и религиозное учение // Собрание сочинений. Спб, 1886 - 1896 г. Т. 6. С. 545 - 547).
Tamara Danevich
Их в ислам силой загнали, и выгонять из ислама тоже силой нужно.
А от зороастризма вернуться к арийским богам в полном 3х миллионном составе---так держать---
Зороастризм - это не монотеизм, а дуализм. Там два равных Бога - Ахриман (ариман) - бог зла и АхураМазда - Бог добра. Зороастризм произошел от армянского Аревизма, где существовал Бог - Творец всего земного, а Солнце было его символом. Зороастизм - это уже поклонение Солнцу и огню. Кстати, Зороастр был изгнан с Армении как еретик. Другими словами-то зороастризм есть персидское извращение аревизма - древней монотеистической религии Аратры а затем и Армении.
Самое интересное: МИФЫ об исламе! Часть 1
Kosh Kosh Это видео нарушает авторские права: в нем используются саундтреки из видеоигра Prince of Persia - Warrior Within. Автор этого видео покупал права на использование музыки компании Ubisoft? Другие саундтреки тоже откуда-то взяты.
Вообще то, единобожие это признание и поклонение только ОДНОМУ, единственному Богу. Что и соблюдается в исламе сейчас и имело место в истории арабов и до Мухаммада (мир ему) .
А как православному, вам наверное, не хотелось бы признавать сходство христианства и митраизма, что очевидно.

Как можно называть зороастризм единобожием, если они признают двух богов, как выше уже вас информировали, я не пойму.
Я потомок Мухаммада,
Я шайтанов не боюсь,
Потому что пять раз в сутки
Как положено молюсь.

Из Священного Корана
Я цитирую слова.
Завещание Пророка
Не забуду никогда.

Ля иллаха илла Ллаху
Завещал нам Мухаммад.
Даже маленькие дети
Знают слово «шахадат» .

Из Священного Корана
Мы цитируем слова,
Завещание Пророка
Будем помнить мы всегда!
Aleksandr Kumriakov
нет принуждения в религии (2:256) никто никого никуда силой не загонял. И не вам об этом рассуждать
не выгодная это сделка. Променять Истиного Бога на двух ложных.