Религия, вера

Православие каково ваше отношение к РПЦ?( примеры внутри)...

Любой мысящий и зрячий человек придёт к тем же выводам, что и Белинский, Толстой, и прочие классики и мыслители России. Порождение византизма и Орды, православие уничтожило Византию, Египет, добивает Россию и другие православные страны. Причины -служение всякой богопротивной власти против народа и страны, тщательное ограждение от запада и просвещения, противление всякой свободе и свободомыслию, науке и просвещению, уход от действителности в мистические миражи. . И самое главное - подмена веры пустой ритульной обрядностью, увод народа от Бога и богообщения.
Татьяна Гуцалова
Лучший ответ
РПЦ - это и есть православие )
Людишки понапридумывали религий, и начали философствовать и мочиться друг с другом, вот же людям нечего больше делать )
Анатолий Пащук
РПЦ= политика... так было, есть и будет (как и любой монотеизм)
N=
Natёna =)))
от православия осталось одно название!!!
1) Отлучение от Церкви Толстого, дело правильное. Онтакой же православный, как какой-нибудь Р. Тагор или Саллахаддин.
2) Каторга Достоевскому, распространяющему понос неистового Виссариона, пошла на пользу как ему самому, так и его читателям ( Белинский ему и в подмётки не годится) .
3) Католичество как религию (а не источник западно-европейской культуры) любить не за что (разве что за то что держится Предания) , чего не скажешь о католиках.
4) Если Святейшему Патриарху был дорог Сталин (которого даже ненавидящий его Бжезинский называет самым эффективным руководителем советского государства) , он вполне мог сказать это от своего имени, а также от имени тех, кто увидел в Сталине не только зло.
Согласен.
Natali Tyrdimatova
Л. Н. Толстой - СИ.)
Олег Шаренков
Димитрий Триандафиллос С чего вы это взяли?
супостаты бесовские.
Verochka Fokeeva
много чтива) неасилил)