Религия, вера

Вопрос для всех на этом проекте. Важно мнение каждого. Каково ваше отношение к Православию?

Прямое. Я православный христианин.
Vitali Asatryan
Лучший ответ
Алла Звонарева Сочувствую вам отец.
В Москве только одна церковь для ЛЮДЕЙ, которая стоит рядом с метро Сокольники, все остальные, - это не церкви о стойла для овец.
..Когда за Верой - Правда,
Тогда за Правду - Бой. .

Я православная христианка.
Скажем так. Если взять церкви, в которых служат простые священники целью которых именно служение Богу и добрым людям, а не служение своему ЭГО то мое отношение более чем положительное. Но сами видите что картина не очень привлекательная сейчас, торговля в храмах, лицемерие, обман и многое другое преследует православие.
Катя Кислова
Самое худшее, что могло случиться с Россией.
Sagyndyk Akbota)))
Зря ты задал этот вопрос, настроение тебе сейчас очень испортят:))
Kenan Abdullayev
Владимир Кравец Нет не испортят. Интересно, кто есть кто?
не пригодилось
религия как и все монотеистические превнесённая в наше сознание с целью контроля массами но конечно это не однозная вещь - конечно по мере развития в россии (если мы про россию) обросло естественной духовностью нашего народа но при этом сделало из него рабов - очень мощное оружие как и ислам
Raisa Раиса
Я уважаю и люблю все религии потому что являюсь их основателем.
1. Антропологический музей основанный на жидовствующей платформе грубого материализма.
2. Двойственность на уровне шизофрении.

Единственное, что может радовать истинного православного человека - это то, что священников можно не назначать в кабинете чиновников РПЦ, а их можно выбирать на кругу прихожан, что большая редкость, ибо церковное фарисейство центра опустилось на самое дно истины.
А.
Александр .
Я православная. Потому как могу относиться к Православию? Люблю))
нет у меня с ним отношений.
Dayna Halikova
раньше было нейтрально-уажительное, но после позорного освящения на российской земле памятников и мемориальных досок фашистам - резко отрицательное
Thomas Qudrick
Иного Пути нет ))
Jelena Babkina
Нужна реформация.
Юрий Пак
положительное
Есть Православие воспетое Достоевским.. . Это одно.

А есть иудохристианство - предательство этнических групп России.

К сожалению, предательство, которое свершилось в 988 году, слишком сильно давит на заслуги Православия Достоевского, Кронштадского, Амвросия Оптинского и других деятелей.

Слишком много трупов. Слишком много зла и крови.
Александр Золотухин зло и кровь делали люди, а не Православие...
Наименее искаженное христианство
63Maximus
1. Все догмы оплачены бочками человеческой крови и никчёмных слёз, хотя ни одна догма того не стоит. Православие - не исключение.

2. Ни одна догма не может существовать вечно. Ибо она отображает состояние человечества на конкретный исторический момент, а цивилизация движется вперёд, человек познаёт себя и миры вокруг. При этом он неизбежно сбрасывает догмы подобно тому, как некоторые существа сбрасывают старую кожу или панцири. И православие здесь опять же не исключение.
Все зависит от священика в храме. А так в ощем нормальное.
Да уж что тут и говорить...
Ахмед Аскеров
Славяне с доисторических времён были Православные, то есть Правь славили. Став христианами сохранили многие традиции Родной Веры в том числе и название. К сожалению помимо веры современное Православие занимается политикой и бизнесом, что не делает ему чести. Все религии со временем приходят в упадок и требуют реформ или обновлений, а новое может быть и хорошо забытым старым, то есть древним.
Димончик Димончик((((( Да вы удивитесь, если узнаете что такое Древнее*
могло бы быть и лучше
не отношусь.
раньше мнение было лучше. Не понимаю на каком основании Православная Церковь считает истинной только себя.
Игорь Глушков
Александр Золотухин А на каком основании свидетели считают истинными только себя? все остальные конфессии, заметьте-- все, они называют ложными религиями.
Так у ПЦ есть основания так считать, а эти кто? шарашкина контора....

....можете закидать меня камнями))))
ЧУМА всех веков...
Aslan Gasanov