Религия, вера

Вопрос атеистам, считающим что души нет: человек, что самодвижущийся робот и самосоображающий, какой аналог техники?,

тут применим? Ведь даже безпилотные самолеты и те програмируются и управляются с земли?
Vadim (F.p.a)
Vadim (F.p.a)
80 197
Душа = психотип.
ВА
Виктория Алексеенко
87 668
Лучший ответ
Vadim (F.p.a) божествено м- значит сказочно, но возможно и душа - материя, только неизвестная ещё науке?
Душа - это Мера информации в Человеке.
Veronik_A Veronik_A
Veronik_A Veronik_A
71 776
у атеистов понятие души-другое. .
душа-это набор человеческих качеств на основе саморазвития. .
сравнение с машинами-неуместно
Степан Таукчи
Степан Таукчи
78 829
Vadim (F.p.a) почему не уместно? ведь тело похоже на робота и должно кем то управляться и этот кто то и есть душа - Ангел, если без плоти..
А что такое душа и где она находится, когда ответишь сделай вывод, но только не тупи, сердце орган, а не душа.
ZK
Zhanna Klevaya
94 790
А ты считаешь что ты запрограммирован богом?
Алёна Зимина
Алёна Зимина
78 692
Vadim (F.p.a) я считаю что моя душа как водитель телом управляет..
Никакой аналог тут не применим. Нелепо сравнивать живое с неживым, опосредованно созданным.
Vadim (F.p.a) почему? мы же создали много видов техники используя способности тела?
вы себе придумали нечто, и теперь пытаетесь это нечто рассовать всем в сердце!
Il`nur Ganiev
Il`nur Ganiev
32 119
Vadim (F.p.a) ну тогда завтра Ваш холодильник то же оживет и будет ходить по комнате, почему бы и ему не стать самоуправляемым механизмом?
Психика есть функция сложно организованной материи. Души нет.
Алексей Шайкин
Алексей Шайкин
20 361
Nell- Sama Первое не отрицает второго. Второе дополняет первое.
Ирина Садырбекова У растений психика есть?
В роботах применяется линейный алгоритм. Алгоритм у которого заранее известно число возможных состояний. Нелинейный алгоритм - алгоритм в котором существуют переменные случайного характера. Сознание - нелинейный алгоритм.
Vadim (F.p.a) ну и он уже создан или только в проекте? может и там душа появиться? из другого мира? там же тоже постоянно умирают люди, как и у нас?
У техники нет интеллекта, она не сама принимает решения, все что она делает лишь набор команд. Поэтому нельзя сравнивать живое с искусственным.
Vadim (F.p.a) а как же ваше тело принимает решениЕ, ведь если нет души то оно мертвое?
а чего только к атеистам? я христианин, но мы не верим в существование души без тела. Да и душу рассматриваем как жизнь, дыхание но не какую-то личностную единицу. И нас таких христиан тысячи тысяч. ( это я к тому чтоб вы не подумали что это сугубо мое личное мнение. )
Человек это одно целое, - тело, разум (дух) , душа (жизненная сила которая есть во всем живом и в животных тоже) .
Умирая человек засыпает смертным сном, до тех пор когда придет Христос и воскресит всех к жизни и мы будем жить вечно.
Ни в какие небесные раи мы не верим, и ад рассматриваем как "могилу" как и написано в библии.
Toymaker R'save
Toymaker R'save
9 535
Юлия Галковская Это где вас таких тысячи и тысячи? как называетесь?
Vadim (F.p.a) это Ваша версия, которую вы приняли за истину, породив тем самым массу безбожников - атеистов, все должно быть логично и не надо на Бога вешать свои домыслы, мандата ОН Вам не дал что ваши догмы истинны..
ты сам то, в душу веришь?? ?
если да, то, что она из себя представляет? ?

я атеист, но я уважаю веру других!! !
ты просто задайся этим вопросом, поразмысли, и какой ты найдешь ответ??
Vadim (F.p.a) я не верю, я предполагаю, так вот душа это мыслящий сгусток энергии или живой материи, которую создала Природа в одном из своих миров.
Наука не может ответить даже на элементарные вопросы: почему пчелы лепят соты - шестигранники? Почему не треугольники или квадраты? Ответ всегда один - эволюция. Ну, да, и каков эволюционный механизм, приводящий к появлению шестиграников? Ответа нет. И таких вопросов - миллионы. Не отвечая на них, атеисты упрямо, точнее, догматично лепят свое: "Бога нет, души нет". Ага! А пчелы, между тем продолжают делать шестигранники. )))
Vadim (F.p.a) наука ещё в зачаточном состоянии а теисты и атеисты уже горланят что знают истину, не фанатики ли они?
Ирина Садырбекова Точно! Пчелы лепят шестигранники потому, что есть бог и душа!
Надежда Мартынец Неправда, почитайте в интернете ответы на вопрос "почему соты пчел шестигранные". Это идеальная форма, в которую можно спрятать больше меда с наименьшими затратами воска. Поэтому не квадрат и не треугольник и не круг

Похожие вопросы