Религия, вера

Если бог предал Иова на испытания, то он просто предал его?

Marina Kosjanova
То что нас не убивает делает сильнее. Это про этот случай.. .
!(
! (=Ева=) !
Лучший ответ
Награда тому кто что-то лишается ради веры милосердия, а у кого полная чаша тому за что награда все благое воспринял в жизни своей.
Если бы Он его предал, то не наблюдал бы за ним, и не дал бы в конце испытания вдвое больше отнятого!
Алексей Мурысин молодец. в точку.
А ты подумай над смыслом слова "предать".Кто-либо отдает кого-либо на какое-либо действо. И не всегда это действо несёт отрицательный смысл. Можно предать осуждению толпы, предать казни, предать тело погребению, или -как говорят -всецело предать свою жизнь какому-либо делу, ну и ещё много чего или кого так можно предать чему - либо. И если, как сказано Бог предал Иова на испытания - это не значит, что Бог предал Иова в плохом смысле этого слова. До испытания от Бога ешё надо духовно дорасти. . Некоторые молятся тому, чтоб Бог послал им испытания...
Господь знал, насколько сильна вера Иова. И эти испытания были для посрамления лукавого.
OK
Oybek Karimov
Стойкость Иова послужила убедительным ответом на лживые обвинения Сатаны, что люди проявляют преданность Богу только когда им это выгодно. Иов остался преданным Богу в критичекой с точки зрения обычного человека ситуации и доказал, что сатана лжец. Помимо этого книга Иова показывает, кто на самом деле является источником бед и страданий человечества, ведь именно сатана причинял Иову беды. Говорить о предательстве не правильно потому что если дочитать книгу Иов до конца то можно увидеть как была вознаграждена преданность этого служителя Иеговы.
Darya Labunskaya