Правильно сказали.
Только те кто понимает, что есть Дьявол способны управлять от имени бога.
Религия, вера
Мне тут сказали,что Дьявол дает богатство,славу,удачу и все остальное легко,а бог страдания,лишения,болезни.Это Любовь?
Не так надо было говорить, а вот так: "Мне вот тут Дъявол дал Богатство, Славу, Удачу и все остальное легко, а Бог только Любовь, вот и не знаю теперь, как всё совместить с Любовью, и Удачу на дачу, и Славу на Клаву и Богатство на братство? " - А вот ответ вам таков: "С Любовью основ и Созерцания, тогда не будет страдания, болезнь отклонение в другое поколение, а лишения это лишь недостача в терпении" .
Конечно!! ! :
- в результате = от ПЕРВОГО (богатство, славы, удачи) - человек РАЗВРАЩАЕТЬСЯ, СЛАБЕЕТ и ГИБНЕТ!!! !
- а в результате ВТОРОГО (страданий, лишений, болезней) = человек МОБИЛИЗИРУЕТСЯ, СОПРОТИВЛЯЕТСЯ и КРЕПНЕТ!!! !
Я думаю - Это Очевидно!!!!
Это БДСМ-любовь...
Мне тут сказали, что Вас обманули. =))
Юрий Болобченков
кто посмел?
Теперь вы вряд ли разберетесь в этом вопросе, да и во всех остальных вопросах о Боге то же!
Вы написали имя проклятого дьявола с "большой" буквы, а Бог с "маленькой". Таким образом, вы поклонились дьяволу до самой земли.
Раньше то, плохо разбирались в вопросах о вере и о Боге, а теперь вам путь преградил сам сатана!
Как же вы теперь будете?... Или вы думаете, что сатана вас наградит за это?... Но, насколько известно, во всех случаях сатана "обещает горы золотые, а расплачивается глиняными черепками"!...Вы этого добивались для себя?... Похоже вы это и заслужили!...
Альбина Батталова
Такой большой - а в сказки веришь! ))))))))))))))
Вас обманули.
И это уже не первый раз...
Юрий Болобченков
кто посмел обмануть старушку?
Какой дьявол? в ближневосточном пантеоне не было никакого дьявола, Ягве был, один из многих божеств, в начале 2 тыс. до нашей эры под впечатлением реформы Эхнатона, жрецы Ягве и своего объявили единым богом
Дана Шпекбаева
Вот, вот....Фараон Эхнатон дал им там всем по полной....объявил лжецами. И они решили назвать свою троицу Триединством...

Владимир Гулый
Ну дык и в иудаизме нет никакого Дьявола и по сей день)))
это уже христианский фольклор)
Юрий Болобченков
Тю....жаль тебя не заметили мои местные веруны...Но я сейчас помозгую и вопросик задам на эту тему
Любовь Дьявола страшнее страданий от Бога.
Бог обеспечивает ваши потребности по реализации ваших способностей, данных от Бога. А дьявол может реализовать ваши желания. Бог ваши желания не реализовывает. А болезни и страдания вы получаете, если свои способности тратите не на развитие себя и человечества (именно в этом заинтересован Бог) , а на реализацию своих желаний.
Это интересное психологическое явление по принципу "бьет - значит любит"
Почитайте Книгу Иова.. . там дьявол как раз и высказал Богу, что Его любят за Его благословения (и материальные в том числе) , вот Иова и испытывали, потеряет ли он любовь к Богу, если будет лишен всего.. . Бог дает ВСЕ потребное нам для жизни, если мы ищет Его волю, но если цель у человека богатство, слава и удача, то человеку это тоже может быть предоставленно взамен его души...
Юрий Болобченков
блин,меня уже рвет на рекомендации почитать херню
Человек строит. Никто, ничего не даёт...
Ага, дьявол получается богатый коммерсант, а бог нищий монарх)))))))))))
Это брехня! Ищите прежде Царствия Небесного, все остальное приложиться.
Юрий Болобченков
искать царствия небесного-значит искать смерти
Знакомая песня. Захаровна, слово дьявол переводится на русский как лжец. Так был назван главный враг Бога. Его Бог лишил настоящего имени. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу.
Подумайте, уважаемая, чью сторону вы рекламируете. Дьявол не нуждается в вашей рекламе. У него и так все атеисты поклонники. Самый первый атеист Дьявол.
Юрий Болобченков
где хоть один аргумент? где ответ на вопрос?
Игорь Ru9Sl Кузнецов
Кстати, дьявол переводится , примерно как, бешенный бык, а не лжец.
Игорь Ru9Sl Кузнецов
Я доверяю Сергею Алексееву.
книга эклезиаста-"господь, кого любит, того обличает и наказывает".такая любовь)))
Но заметьте библейский бог после того как испытал иова, ему воздал как вы говорите материально, а любовь как бедный родственник ничего не может предложить людям кроме банального ожидания счастья