Религия, вера
А вы бы продали свою душу дьяволу за богатство и славу? да,деньги и это все не вечно,но кто бы устоялл
не понимаю когда говорят продать душу дьяволу, это че получается душа в Аду будет мучиться?
За эту суету не то что душу, а и даром не сразу возьму.
Устоял бы тот, кто знает цену всему этому. Сделка невыгодная, однозначно.
Люди, которые не служат Богу и так во власти Дьявола и без богатства, только проблема в том, что они этого не осознают.
А устоять можно. Иисус Христос устоял, когда Дьявол предлагал ему всю власть над этим миром.
"И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Луки 4:5-8).
Тот сможет устоять, кто любит Бога и ценит отношения с ним больше чем деньги..
(Луки 4:5-8).
Джамбул Сагиндыков
в этом диалоге дьявол ясно сказал что все на земле его,?
Бог бы продал!
Понимаете, дьявол с радостью дал бы богатство ВСЕМ. Лишь бы служили ему. А поскольку богатых не так уж много, выводы напрашиваются сами собой.
я бы устоял по одной простой причине.. .
люцик - хитрожопый, всё равно обманет и никакие деньги и слава не стоят, того что потом выгребать придётся...))).
Уже напробовалсь
мне если четно без разницы.. . все равно это ерунда
Джамбул Сагиндыков
это далекоо не ерунда
все гос.правители состоят в тайных сектах
может вы слышали про масонов
уже многие продали свою душу дьяволу, сами того не подозревая. возьмите наших олигархов, депутатов, бизнесменов, священников-которые живут в богатстве и хотят ещё больше иметь! забыли люди слова ИИСУСА ХРИСТА: "ЛЕГЧЕ ВЕРБЛЮДУ ПРОЙТИ СКВОЗЬ ИГОЛЬНОЕ УШКО, ЧЕМ БОГАТОМУ ВОЙТИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. "зачем им небесное, если они и на земле не бедствуют!
Да я б давно продал, но что-то спроса нет, никто не покупает.
:))))многим и продавать не нужно если их душа уже принадлежит ему)
Гараздо лучше сдать в аренду))))))
Я бы устоял запросто.
Обут, одет. С деньгами все ровно и большего их количества особо и не надо, славы нафиг не надо тоже...
Джамбул Сагиндыков
красава !!
ответил как нужно
Что уж говорить о простых смертных как Мы, если даже Патриарх Кирилл не устоял)))
А если бы вы тогда точно знали что есть и дьявол и вечная душа, и даже тогда вы бы стали ее продовать, за деньги, матблага и прочее?
Деньги и слава - вещи преходящие.
А вот проср*ть душу - это... надолго.