Религия, вера

Наш оракул сказал, что все экстрасенсы продали свою душу дьяволу, интересно, а как они живут без души?

Ильюха
Оракул неправильно выразился )
Спириты контактируют с духами. И это не ангелы, а демоны. От демонов и получают экстрасенсы информацию. Именно по этой причине Бог изначально предупреждал Свой народ: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Марья
Лучший ответ
А кто у нас оракул? Если Ваш ребенок безнадежно болен, врачи опустили руки - а экстрасенс может его вылечить - спасете своего ребенка или отдадите его Боженьке, пусть умирает? По идее Бог дал, Бог и взял, что ж тогда верующие толпятся в поликлиниках у врачей-атеистов-служителей дьявола, не хотят к Боженьке? Ведь врач идет против Бога, только Бог может вылечить-спасти или забрать к себе....
Степан Rogov хорошее замечание
Продали? Не продали, а там полно бесов и они крутят душою так, как хотят... Адам продал все, а мы приходя в мир, уже являлись рабами сатаны... Поэтому и сатана забирал все, что хотел и никого не спрашивал...
Артем Суслин
Как обычно в религиозных тёмных делишках вор кричит- держи вора...
продать не значит в данный момент жить без души, а знаяит позволять пользоваться ею в своих целях, а цель, естественно одна у дьявола - губить другие души
так же как и верующие живут же
Eldor Zufarov
А оракул это экстрасенс или кто? ))
Ильюха Это мой опанент, он имеет статус оракула на нашей категории.
Да пусть живут как хотят!
жить без души-реально, человек будет, так же как всегда, любить ненавидеть.. . НО будет он как зомби ходить
Виктория Шулик и ещё ВСЕ эктрасенсы не могут душу отдать...