Панки Хой, а ты что душу собрался продать?
))))))))))))))))))))))))))))))
Ничего не получится))))))) ) продажа души - это метафора)))))))))))) )
а горение в аду этой души - реальность)))))))))))))))))))))))))))) )
"Продажа души" - это предательство своей души, забвение своей души, неверие в свою душу.
В нашем мире почти все граждане продали свою душ за комфортное прозябание в социуме.
Одни продают душу за то, чтобы быть "офисным планктоном", другие продают душу за наркоту и водку, третьи продают душу за возможность с лёгкостью други причинять боль - убивать других, унижать.
Посмотри вокруг, как часто ты видишь на лицах людей любознательности. радость, любовь.. . а ведь это проявление души.. .
Мало у кого глаза светятся, это и говорит про то, что души этих людей спрятаны поглубже в подсознании, в тюрьме собственных страхв человека)))))))))))))) )
Вот такая метафизика)))))))))))))))))
Религия, вера
Какое горе должно сподвигнуть человека чтобы тот продал свою душу Дьяволу? Вообще что может сподвигнуть человека на это
всякий нарушающий хотя бы одну заповедь уже отдал свою душу в рабство и обычно не Великому Дьяволу, а какому-нибудь мелкому бесу.
Дьявол же имеет дело только со святыми.
всякий грех бог может простить, кроме одного.. . и если человек его совершит он тем самым продаст свою душу дьяволу.
Страсти.
а ты Гете почитай. Продать душу дьяволу, очередной рынок душ! Богу продают, дьяволу продают.. . ужас!
Я не меркантильный, за так отдам.
обычно это не горе а жажда положения и власти...
Продать душу диаволу нельзя. т. кмы не являемся полновластными владельцами наших душ.
Мы созданы из небытия, и как сами мы не могли себя создать, так и не сможем сами себя разрушить навечно
При всем желании
Чувство отделенности от Бога
а что такое продажа?
ты идешь в магазин - смотришь товар - и покупаешь - берешь товар, а взамен отдаешь что-то.. .
когда речь идет о продаже души дьяволу - ни продавец, ни покупатель не видят друг друга.. . и в одностороннем порядке кто-то даже не знает, а существует ли покупатель на самом деле :)
это называется РАБСТВО! когда продают без ведома продаваемого. . или когда речь идет о вещи.. .
соответсвенно дьявол душу не покупает, а ВОРУЕТ! :)
а всепрощающий бог этому не препятсвует :)
А за сколько купит?
Наивность и невежество.
Дьявол соблазняет людей, подобно тому,
как пикапер раскручивает девочек.
Дьявол соблазняет людей, подобно тому,
как пикапер раскручивает девочек.
Только дурость )))