Религия, вера
Хочешь стать миллионером? Создай свою религию.
Эта пословица правдива. Многие прикрывают корыстные мотивы своей религией. Как вы считаете, можно Бога купить за деньги? Нужны Богу деньги? Иисус сказал:"Кесарю кесарево, а божье - Богу." Почему вы несете свои заработки "священникам"? Неужели ваша вера построена на деньгах?
Всегда удивлялся людям, которые могли преуспеть в жизни и без использования такой наглой стратегии обогащения.
Но выбрали (или их выбрали) именно этот путь.
Как и во всем духовном, здесь не обходится без влияния свыше духовных сил.
Видимо, заставляют или принуждают. От желания мало что зависит - хотя желание приветствуется и поощряется финансово.
Иисус сказал: (Матф. 16:26) "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? "
А вы за всеми верующими подглядывали, куда и что они несут ?
Может, чего-то недоглядели и не поняли ?
Вот это в ТЕМУ!...
Не хочу.
Заработки священникам - это и есть "кесарю кесарево",
а бог лишь за этим приглядывает)
Lандрей Lлюбимов
Богу твои деньги не нужны
Не хочу быть миллионером. =))
"Многие прикрывают корыстные мотивы своей религией. "-насчёт многих неуверен.
"Как вы считаете, можно Бога купить за деньги? Нужны Богу деньги? "-нет
"Нужны Богу деньги? "-нет, Ему нужно наше покаяние и смирение,
"Почему вы несете свои заработки "священникам"?"- Отдаю столько, сколько необременительно для меня, несу, потому что эти деньги помогают другим людям.
Неужели ваша вера построена на деньгах? -Если бы это было так, то я бы не носил деньги, а брал бы их для себя. Моя вера постоена на любви.
Лично моя вера построенна на Любви!
Свои заработки я священнику не несу, но свечки покупаю и на содержание храма оставляю.
Поверьте, это совсем не обременительно.
Lандрей Lлюбимов
Степа, я не о пожертвовании спрашивала. Вы справку с бухгалтерии приносили в церковь? Кто десятину ежемесячно носит? Вы, уважаемый :)
Lандрей Lлюбимов
В вашей любви я не сомневаюсь. Вы искренний человек.
конкурентов чернишь?
Наталья Филатова
умно =)
Lандрей Lлюбимов
неа :)
моя вера построена на краеугольном Камне который отвергли строители
деньги мне не нужны в поклонении Всевышнему
Он и без денег меня выслушивает и поддерживает
а на кусок хлеба я зарабатываю своими руками
Согласна.
Сегодняшняя церковь-это только внешнее прикрытие. Корыстные мотивы везде.
что за бредятина, автор
Lандрей Lлюбимов
читайте дополнение
Анатолий Дуб
Я кстати согласен. Аум Сенрикё правда народ уже забыл, но гугл в помощь. Самый простой способ нажиться создать религию.
Славик Косыгин
СИ вам в пример.
не прокатит нужно открытие а этим уже никто не верит
хочешь без конца гореть в аду? будь атеистом до самой смерти.
Lандрей Lлюбимов
а вы мне не указ :р
Я обязательно её создам, не волнуйся, но не ради денег а ради идеи. Святой и благой как сам Бог.
Секты вполне достаточно.
Lандрей Lлюбимов
все секты на деньгах держатся ;)
одного желания мало, необходима шизофрения...
Дайте отгадаю я не могу вставить картинку или ссылку, потомучто у меня статус ученик? Ссылка в тему в комментарии...
Марина Гогунская
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1108/ce/7bab6da84545.jpg.html
Марина Гогунская
Несут заработки из благодарности, батюшкам тоже кушать надо что-то, храм электроэнергию потребляет и т.п... А те кто наживается, ну пускай наживаются, Бог им судья. Вот вы когда за жкх платите, тоже так яро противитесь? А Вас обманывают! Тепло то в доме важнее ...Вот и православным важнее, что бы храмы функционировали, ну а если что-то где-то кто-то и украдет, то я не считаю важным тратить свое время на выяснения этих обстоятельств, не потому что мне это глубоко безразлично, а потому что есть еще много вещей с которыми надо бороться, дабы наша с вами страна не загнулась... А то нашли понимаете великое зло -верхушка РПЦ на иномарках, ну не на ржавых же копейках им ездить... А то что коррупция есть это конечно печально, но таковы люди…