Религия, вера

Богодухновенность писания разрушительна ли для атеистического мировозрения?

Конечно. Слово Божие для неверующих как "камень преткновения". Оно разрушает их спокойный мир, где можно творить беззакония. Они отвергают Слово и в итоге что?

Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

(1Пет. 2:7-8)
Андрей Шалин
Лучший ответ
Алексей Добрынин Удачи вам в вашем раю вместе с маньяками которым вы молитесь.
Как она может быть разрушительна если они ее не читают. .

Разрушительна она как раз для тех кто ради небесных бонусов верит, что эту противоречивую чушь Бог написал у которого одна страница другой противоречит
Надя Цыкман
Конечно... дурь она вообще мозг разрушает... А еврейская дурь... торкает атеиста прям мама не горюй... до розовых слоников
И в чем заключается эта ховенность? ?
Если почитать, то складывается впечатление, что только в огромном количестве ляпов и нестыковок.
Богодухновенность писания - миф.
Критический подход к писанию разрушителен для религиозного мировоззрения.
M.
Morozova .**
Александра Гамаюнова А критический подход к науке разрушителен для науки, если заранее не договориться с нужными людьми.)

Вы согласитесь, что большинство законов природы угаданы многочисленными экспериментами, а это значит, что изначально человек не понимает сути происходящего, он просто получает математическую формулу, которая ничего сама по себе не объясняет, а только показывает математическую закономерность. Это всё равно, что бросить монетку в автомат, а на выходе мы получим газировку. Закономерность то есть, но что на самом деле "происходит внутри автомата", мы так и не знаем, остальное всё до придумывается и подстраивается.)
Чтобы что-то получить, этого нужно как минимум захотеть.
Но атеисты придумали какую то несуразицу под названием - "самовнушение". Что это такое никто толком не знает, но атеисты говорят, что творит эта штука чудеса. А ещё говорят, что атеисты в чудеса не верят.))
Парадоксально, но некоторые перестали верить в Бога из-за того, чему их научили в церкви. Так случилось с одним норвежцем, которому говорили, что Бог мучит грешников в адском огне. Этот мужчина не мог понять, как может Бог так мучить людей, и поэтому стал атеистом.