Религия, вера

Атеисты, вы благодарны своим предкам за атеистическое мировозрение?

А за что благодарить?. Атеизм-это неблагодарность. Не Богу,, ЧТО РОДИЛСЯ НА СВЕТ, У ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, КАК РОДИТЕЛИ. Ни родным, за то что все наши бабки в Бога верили, и что все мы в православие родились, и обязаны почитать традиции своих предков,.
Аида Абрамян
Лучший ответ
Ирина Хвостова Православие в России держалось на государственных законах, запрещающими отходить от церкви. И я вот, например, не в православие родился, а в светском государстве.
Владимир Лисовой Так как ты совсем необразована, даю наводку ( не на водку!): локаята-чарвака!
Благодарна... не давили ))
Н=
Ника =)))
Я им благодарен за те знания, которые стали основой нынешним. А за атеистическое мировоззрение? Ну как то я не увидел их роли в этом. Так что вроде и благодарить не за что. Атеизм пришел не от предков (кстати, обе бабушки, которых я застал, были верующими. Правда. - в разной мере) , а вырос он сам на основе самостоятельных рассуждений.

Это плохо?
Valentina Khodzher
Алексей Волынкин Жизнь покажет
Конечно! Благодаря им наш разум сохранился! :)
Разумеется. . Особенно религиозным организациям. . Ни кто так не отпугивает от Бога как церковь с ее адептами
Mirlan Altybaev
Конечно, ни одной иконы в нашей семье нет, даже дед, кубанский казак, раскулаченный в 20-х годах был неверующий, не говоря уж о других родственниках, большевиках и героях Гражданской войны. Юродивых у нас нет
Луиза Гусакова
И за это тоже! Мои прадеды были верующими, а уж деды, пройдя войну и все "прелести" восстановления, не могли не сделать выводы, что сказалось на следующих поколениях.
Kristina Kulemina
Все предкам очень благодарны!
Именно ПРЕДКИ рассказали ВСЕМ людям на Земле, кто был Иисус на самом деле.
В памяти еврейского народа многие века была жива память о царе Давиде, который сумел объединить еврейские "колена", т. е. по-нашему все княжества в единую сплоченную державу. Давид одержал множество побед над врагами и сделал еврейское царство фантастически богатым. Вот еврейский народ и чаял пришествие на царствие нового, доброго, умного, гениального царя. По Его пришествии на царствие будет найден ковчег завета, который непонятно куда подевался перед разрушением Первого Храма (Храма Соломона) . И так на протяжении веков евреи считали, что Мессия гениальный царь, т. е. просто политический деятель, но не божество. Это пророки узнали от народа о Мессии, а не народ узнал от пророков. И вообще до РХ (Рождение Христово) на мессианскую тему было написано огромное количество всякой литературы. И писали не только пророки, а даже писатели и других стран. Например греческие книги Севиллы, философа Эвгемера, поэта Вергилия, философа Филона Александрийского, а фантазия еврейского народа уже приписывала Спасителю божественные свойства, очевидно опираясь на мифы перситской религии, которая утверждала, что Спаситель непорочно родится от "девы" , победит силы Зла, воскреснут все (!) покойники и Спаситель устроит над всеми (и живыми и покойниками) Страшный Суд, . Писали все, кому не лень. Но шли века, Спаситель не являлся. Во времена римской оккупации мессианские надежды достигли высшей точки, Мессию ждали со дня на день. В такой ажиотажной обстановке каждый год появлялись 1-2 лжеМессии, это были в основном либо душевнобольные люди, либо пройдохи-мошенники. Поэтому в Иудеи существовал закон "Кто назовется Мессией (Сыном Божиим) - тому смерть". На празднике Пасха Иисус устроил скандал и властям г. Иерусалима его нужно было срочно ликвидировать.
ПОЧЕМУ?? ?
На праздник Пасха в Иерусалим собирались евреи со свей страны. Город был наводнен глубоко верующими евреями. И в этот раз близ Иерусалима располагались 4000 римских легионеров, готовых по первому сигналу ворваться в город. Иисус своими хулиганскими действиями ставил под угрозу жизни более 150.000 невинных евреев, Конечно Иисусу следовало скрыться. Но Он по неизвестным причинам послал к властям Иуду для переговоров и сказал, где Его (Иисуса) можно будет найти . Но власти решили арестовать Иисуса, а потом казнить, чтобы избежать вероятной резни невинных евреев. Иуду под страхом смерти заставили показать и место встречи и самого Иисуса. Иисуса арестовали и судили. После казни апостолы не хотели и не могли вернуться к честному труду т. к. они продали свои дома, рабочий инвентарь, скотину и идти им было некуда, а общак у них был на исходе. Единственное решение идти в иудейские секты или создать свои секты. Все секты создаются одинаково - берётся харизматическая личность и ему приписываю божественность, изменяют догматы корневой религии и т. д. В качестве харизматической личности взяли Иисуса, которому приписали звание Мессии, т. е. Христа. Иисуса было очень легко выдавать за Мессию - многое сходилось с прорицаниями пророков и проверить было невозможно, т. к. человека (Иисуса) уже не было в живых. Таким образом Иисус не был Мессией (Христом) , это просто легенда для создания секты.
Алексей Волынкин вы убедитесь когда воцарится лжемиссия, что Иисус Христос и Есть Истинный Господь
Причем здесь предки, я атеист не потому что ими были или не были мои предки, я атеист по своему собственному разумению.
Предкам благодарен за себя, а вот за то, что я атеист, я очень благодарен вам и таким-же как вы, когда я в первые столкнулся с "духовно" продвинутыми людьми то понял, этот бред не для меня...
Алексей Волынкин потому что вы выбрали грех как смысл жизни
Как верующая - искренне благодарна :)
И при чём тут наши предки, человек в тюрбане?
Игорь Королев
Алексей Волынкин ну откуда тогда у вас атеистическое ировозрение?
Да, просто тупят они по христиански, было из чего выбирать.
предки не причем, как то сам разобрался.
я не понимаю, у вас совсем своего мнения нет? либо на предков ссылаетесь, либо на библию
Ну и как я могу верить в здравомыслие атеистов после этого?
Алексей Семченко В здравомыслие атеистов не надо верить. Верьте в своего иудейского божка.
О возможности самостоятельно определять свое мировоззрение, независимо от "предков, соседей, начальства, власти и. т. д. ", Вы, видимо, не слышали.. . Прискорбно.. . Продолжайте зависить от других, ибо иного пути у Вас, вероятно, нет.
Sergej Sergej
Что бы быть атеистом надо просто жить в реальности которую ты боишься
Алексей Волынкин твоя пидаристическая реальность мне не нужна, бояться будешь ты Истинной реальности, когда ты с Ним встретишься
Чалма! Ты как индюс должен понимать, что индийской доктрине атеизма ниришвараваде тысячи лет.
Алексей Волынкин чё то у вас молодая религия атеизма
Вопрос как-то глупо поставлен. Я единственный атеист в семье. Сию тему не поднимаем, аргументов у меня больше я устраивать ссоры в доме нет желания ни у меня, ни у остальной части семьи. Что то предков, которые жили доооо этого. Я их не знал, не могу сказать спасибо за что-то тем, кого не знал лично.
Что насчёт моего атеизма.
Вы путаете вашу религию и атеизм. Вся беда в Том, что к Религии приучают с детства, не давая выбора, когда мы, ещё дети, не можем сами решать. Атеистом становятся лишь включая мозги.
Анна Кениг
Гомик а ты кому благодарен за свою тупость
Алексей Волынкин пидар у тебя аргументы закончились?
Скорей книгам предки верующие были
Saida Bolatova