Религия, вера
Атеисты, вы благодарны своим предкам за атеистическое мировозрение?
А за что благодарить?. Атеизм-это неблагодарность. Не Богу,, ЧТО РОДИЛСЯ НА СВЕТ, У ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, КАК РОДИТЕЛИ. Ни родным, за то что все наши бабки в Бога верили, и что все мы в православие родились, и обязаны почитать традиции своих предков,.
Ирина Хвостова
Православие в России держалось на государственных законах, запрещающими отходить от церкви. И я вот, например, не в православие родился, а в светском государстве.
Владимир Лисовой
Так как ты совсем необразована, даю наводку ( не на водку!): локаята-чарвака!
Благодарна... не давили ))
Я им благодарен за те знания, которые стали основой нынешним. А за атеистическое мировоззрение? Ну как то я не увидел их роли в этом. Так что вроде и благодарить не за что. Атеизм пришел не от предков (кстати, обе бабушки, которых я застал, были верующими. Правда. - в разной мере) , а вырос он сам на основе самостоятельных рассуждений.
Это плохо?
Алексей Волынкин
Жизнь покажет
Конечно! Благодаря им наш разум сохранился! :)
Разумеется. . Особенно религиозным организациям. . Ни кто так не отпугивает от Бога как церковь с ее адептами
Конечно, ни одной иконы в нашей семье нет, даже дед, кубанский казак, раскулаченный в 20-х годах был неверующий, не говоря уж о других родственниках, большевиках и героях Гражданской войны. Юродивых у нас нет
И за это тоже! Мои прадеды были верующими, а уж деды, пройдя войну и все "прелести" восстановления, не могли не сделать выводы, что сказалось на следующих поколениях.
Все предкам очень благодарны!
Именно ПРЕДКИ рассказали ВСЕМ людям на Земле, кто был Иисус на самом деле.
В памяти еврейского народа многие века была жива память о царе Давиде, который сумел объединить еврейские "колена", т. е. по-нашему все княжества в единую сплоченную державу. Давид одержал множество побед над врагами и сделал еврейское царство фантастически богатым. Вот еврейский народ и чаял пришествие на царствие нового, доброго, умного, гениального царя. По Его пришествии на царствие будет найден ковчег завета, который непонятно куда подевался перед разрушением Первого Храма (Храма Соломона) . И так на протяжении веков евреи считали, что Мессия гениальный царь, т. е. просто политический деятель, но не божество. Это пророки узнали от народа о Мессии, а не народ узнал от пророков. И вообще до РХ (Рождение Христово) на мессианскую тему было написано огромное количество всякой литературы. И писали не только пророки, а даже писатели и других стран. Например греческие книги Севиллы, философа Эвгемера, поэта Вергилия, философа Филона Александрийского, а фантазия еврейского народа уже приписывала Спасителю божественные свойства, очевидно опираясь на мифы перситской религии, которая утверждала, что Спаситель непорочно родится от "девы" , победит силы Зла, воскреснут все (!) покойники и Спаситель устроит над всеми (и живыми и покойниками) Страшный Суд, . Писали все, кому не лень. Но шли века, Спаситель не являлся. Во времена римской оккупации мессианские надежды достигли высшей точки, Мессию ждали со дня на день. В такой ажиотажной обстановке каждый год появлялись 1-2 лжеМессии, это были в основном либо душевнобольные люди, либо пройдохи-мошенники. Поэтому в Иудеи существовал закон "Кто назовется Мессией (Сыном Божиим) - тому смерть". На празднике Пасха Иисус устроил скандал и властям г. Иерусалима его нужно было срочно ликвидировать.
ПОЧЕМУ?? ?
На праздник Пасха в Иерусалим собирались евреи со свей страны. Город был наводнен глубоко верующими евреями. И в этот раз близ Иерусалима располагались 4000 римских легионеров, готовых по первому сигналу ворваться в город. Иисус своими хулиганскими действиями ставил под угрозу жизни более 150.000 невинных евреев, Конечно Иисусу следовало скрыться. Но Он по неизвестным причинам послал к властям Иуду для переговоров и сказал, где Его (Иисуса) можно будет найти . Но власти решили арестовать Иисуса, а потом казнить, чтобы избежать вероятной резни невинных евреев. Иуду под страхом смерти заставили показать и место встречи и самого Иисуса. Иисуса арестовали и судили. После казни апостолы не хотели и не могли вернуться к честному труду т. к. они продали свои дома, рабочий инвентарь, скотину и идти им было некуда, а общак у них был на исходе. Единственное решение идти в иудейские секты или создать свои секты. Все секты создаются одинаково - берётся харизматическая личность и ему приписываю божественность, изменяют догматы корневой религии и т. д. В качестве харизматической личности взяли Иисуса, которому приписали звание Мессии, т. е. Христа. Иисуса было очень легко выдавать за Мессию - многое сходилось с прорицаниями пророков и проверить было невозможно, т. к. человека (Иисуса) уже не было в живых. Таким образом Иисус не был Мессией (Христом) , это просто легенда для создания секты.
ПОЧЕМУ?? ?
Алексей Волынкин
вы убедитесь когда воцарится лжемиссия, что Иисус Христос и Есть Истинный Господь
Причем здесь предки, я атеист не потому что ими были или не были мои предки, я атеист по своему собственному разумению.
Предкам благодарен за себя, а вот за то, что я атеист, я очень благодарен вам и таким-же как вы, когда я в первые столкнулся с "духовно" продвинутыми людьми то понял, этот бред не для меня...
Алексей Волынкин
потому что вы выбрали грех как смысл жизни
Как верующая - искренне благодарна :)
И при чём тут наши предки, человек в тюрбане?
Алексей Волынкин
ну откуда тогда у вас атеистическое ировозрение?
Да, просто тупят они по христиански, было из чего выбирать.
предки не причем, как то сам разобрался.
я не понимаю, у вас совсем своего мнения нет? либо на предков ссылаетесь, либо на библию
Ну и как я могу верить в здравомыслие атеистов после этого?
Алексей Семченко
В здравомыслие атеистов не надо верить. Верьте в своего иудейского божка.
О возможности самостоятельно определять свое мировоззрение, независимо от "предков, соседей, начальства, власти и. т. д. ", Вы, видимо, не слышали.. . Прискорбно.. . Продолжайте зависить от других, ибо иного пути у Вас, вероятно, нет.
Что бы быть атеистом надо просто жить в реальности которую ты боишься
Алексей Волынкин
твоя пидаристическая реальность мне не нужна, бояться будешь ты Истинной реальности, когда ты с Ним встретишься
Чалма! Ты как индюс должен понимать, что индийской доктрине атеизма ниришвараваде тысячи лет.
Алексей Волынкин
чё то у вас молодая религия атеизма
Вопрос как-то глупо поставлен. Я единственный атеист в семье. Сию тему не поднимаем, аргументов у меня больше я устраивать ссоры в доме нет желания ни у меня, ни у остальной части семьи. Что то предков, которые жили доооо этого. Я их не знал, не могу сказать спасибо за что-то тем, кого не знал лично.
Что насчёт моего атеизма.
Вы путаете вашу религию и атеизм. Вся беда в Том, что к Религии приучают с детства, не давая выбора, когда мы, ещё дети, не можем сами решать. Атеистом становятся лишь включая мозги.
Что насчёт моего атеизма.
Гомик а ты кому благодарен за свою тупость
Алексей Волынкин
пидар у тебя аргументы закончились?
Скорей книгам предки верующие были