Религия, вера
Вопрос людям утверждающим что религия и вера это не одно и тоже.
Откуда вы берете бога ? Вы его придумываете сами или все же берете из каких нибудь религий ?
Ну да, сначала берут бога из популярной религии (православие) , а потом уже верят в этого персонажа из религии. И называют это "вера в бога" для краткости или для пафосности )
Бог в душе. Я ощущаю постоянно его присутствие, понимаю, когда получаю наказание от него, что это лишь процесс воспитания любящим отцом нерадивого дитяти.
А религий много. И это лишь отражение бога.
Разделение, насаждение - дела Сатанаила !
В прошлом слова вера и религия имели общее значение. Сейчас эти слова немного изменились и несут разные значения.
Религия - исполнение обрядов и указаний священников при этом сам не веришь в Бога. Или выполнив только обряд говоришь что я этим спасаюсь, а характер менять не надо и жизнь Богу посвящать не надо. При этом характерно что человек вообще не пытается разобраться соответствует ли то что он делает Слову Бога или нет.
Вера - Посвящаешь жизнь Богу. Готов следовать всем Его указаниям. Меняешь свою жизнь в соответствии со Словом Бога. И если надо выполняешь обряды которые Бог установил. Отвержение постановлений человека.
Регилигия сейчас это в основном обряды..
Бог-это в первую очередь энергия, с которой взаимодействует всё существующее. и это взаимодействие строиться на вселенских законах, энергия ни хорошая ни плохая, а просто зеркальное отражение. какие эмоции и действия ты транслируешь, такие и получаешь.
"поступай так, как хотел бы чтобы с тобой поступали".всё просто очень.
Из библии. Что разве у каждой религии своя библия? Сколько должно быть религий? -Эф 3:5 " один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "
Бог Один, всё сущее на земле и небесах создано Одним Богом, люди же горделивые высокомерные придумывают себя новые атрибуты, создавая новую религию и тем кичатся и радуются тому, что имеют. Насчет веры и религии, религия - это путь, вера же - это ваше усердие на этом пути, одно без другого не целое.
Татьяна Лежнева
Ты православный ?
Про Бога им говорит мама еще в том возрасте, когда их интеллект не превосходит интеллекта взрослого душевнобольного, таким образом они не способны критически отнестись к этой информации.
Юлия Чепелева
Нас верующих Мамы рожают все об'ясняют , вам пидорасам хУЖЕ вас пидоры рождаЮД !!!греха, который считается самым страшным. Этот грех – гомосексуализм. Как сказано в Видевдате, гомосексуализм – это грех, не имеющий прощения . Согласно зороастрийским текстам, Ангра-Манью породил всех демонов, вступив в противоестественную связь с самим собой. Существует также авестийский миф, согласно которому «Ангра-Манью (Дьявол, источник первичного Зла) и Друдж(Люцифер, падший ангел, источник обмана) вступили в противоестественную связь, после чего Друдж пал окончательно, и его стали называть ни мужчиной, ни женщиной, а – мерзкой Друджей». Гомосексуализм – это грех №1, он гораздо страшнее даже убийства. Грех убийства не создает кармических петель: ты убил, тебя убили. Грех гомосексуализма создает кармические петли, которые не будут развязаны до конца Мира. Именно поэтому его называют грехом, не имеющим прощения, ведь гомосексуалисты уподобляются самому Ангра-Манью, моделируя ситуацию вторжения Дья
Хотела бы прежде сказать, что вера может существовать и без религии, а вот религия не может существовать без веры. Бог один - просто имена у него в разных религиях, считающих, что они чем-то отличаются от всех, разные
Религия создана людьми. Веру даёт Бог. И Бога никто не выдумывал, Он Сам выдумал и создал Вселенную. Человек может быть религиозен, но он может не исполнять Божьи заповеди. Религия - это своего рода культура. Кому нравится христианская культура, тот будет причислять себя к христианам, но это ещё не значит, что он верующий (верящий) в Бога.
Человек мыслит образами, а общается словами. То что видит один, не всегда правильно может передать это другим на словах. Именно так и происходит перевертывание понимания, один описывает образы, а другой воспринимает буквально. В итоге получается общение слепого с глухим.