Религия, вера

Кто оскорбляет других и не важно кто он ,достоин ли он уважения?Это вопрос также относится к религии и вера.

Metın Ozen
Когда Иисуса прибивали ко кресту, Он молился:
"Прости им, Отче, ибо не ведают, что творят".

Как мне вместить в себя, не знаю:
Перед Тобой все звезды - ниц!
А Ты, безгласно умирая,
Спасаешь собственных убийц...
Владимир Тазбаш
Лучший ответ
Христиане должны удерживаться от всех замыслов о мщении. Кто снизойдет до мести, тот живёт не по христианскому, а по демоническому уставу. Зло никогда не может уничтожить зло, оно в состоянии его только умножить. Если на ненависть ответить большей ненавистью, то ненависть только усилится; если ответить на ненависть любовью, то нисходит всесильная Божественная благодать и побеждает зло.
Павел Пшенин
нет того, кто нравился бы всем) ) - в этом и нет необходимости
А кто сможет уважать человека оскорбляющего кого либо, можно либо простить его, либо озлобиться, либо отойти в сторону.
Дима Лебедев
Бог нам не дает повеления выяснять достоин ли кто нашего уважения, но наблюдать каждому за собой.. Дети тьмы тем себя и проявляют, что ведут себя неуважительно по отношению к подобным себе творениям Бога, тем не почитая Творца..
Максим Тен
Бесы очень обидчивы, ибо эгоистичны, и оскорбляемы ИСТИНОЙ на каждом шагу: им угождать - Богу дороже. Да, значит "Да!!! ", "Аминь!!! "; Нет, значит "Нет!!! ", ..а ни да, ни нет, и да и нет, - от лукавого. На Христа обижен весь этот бесовский мир: туда ему и дорога!! ! Аминь.
Рабы греха. Если Сын освободит, истинно, свободны будут.
Фёдор Кусык
На самом деле все достойны уважения по праву рождения. Все созданы Богом, все братья и сестры. За оскорбляющих надо молиться, так как они терпят козни сатаны над собой, заставляющего испытывать чувства злобы, обиды и т. д. Таким образом страдает не столько тот, кого оскорбляют, сколько тот, кто оскорбляет. Но и оскорбляющий тоже все таки виновен в своем грехе, так как позволяет сатане владеть своей душей. Короче, вопрос здесь больше не в уважении, а в сожалении и скорби над происходящим и над оскорбляющими.
Барс Снежный
Оскорбляющий других ни дружбы не достоин, ни вражды, ни уважения.

Я могу и понять (объяснить) , и простить, но уважать при этом - не буду.
Елена Галант
Уважать надо всех :)