Религия, вера
Вот сосед пришел. (Рядом сидит) У него диабет в тяжелой форме, он инвалид ->>
Вот Вы сидите... о добре и зле, как любить нужно ближнего своего... ...я ему комплектующие подарил (он ведет изолированный образ жизни, не выходит из дома,я посоветовал найти работу в интернете). А Вам, тем кто любит и верит, не слабо поделится с ним хотя-бы мелочью? Можно и с мобильника перечислить! Или куда то вся любовь к ближнему вдруг пропала? Не ожидаю много ответов...
Первый аспект: на самом деле никто не уверен, что это не очередной лохотрон.. .
Второй аспект: никто (даже Вы) в точности не знает прошлое Вашего соседа.. .
Третий аспект: всё в этом мире от Бога, в том числе и диабет соседа.. . Зачем же противостоять Богу?. .
Мммм.. . Какой аргумент я ещё упустил, чтобы не давать денег?..
Дима, у меня свой сосед. . вернее, соседка-пенсионерка.. . я ее угощаю продуктами из своего огорода... а еще есть знакомая, тоже малоимущая. . и еще. . у всех свои добрые дела, но ведь не хвастаемся...
Разводить будешь кроликов.
Я милостыню не подаю и свои добрые дела не рекламирую в отличие от тебя, пустозвон.
да не оскудеет рука дающего.... спасибо, что вы такой
Пусть перестанет есть мясо, рыбу, яйца - вообще! И пусть больше ест фруктов и овощей (сырых)
Да, щас нажрусь, мне из двух вторых групп, одну треью сделали,
точьно, нажрусь и будет всё фиолетово.
***dashulechka ***
"мне из двух вторых групп ,одну треью сделали" - это как это?
Я тоже помогаю ребёнку-инвалиду из детского дома.
А давно он болеет? Когда здоровый был о бедных не думал, жизнь прожигал.
Кстати, а вы не думали, что он вполне доволен жизнью, а вы тут его своей жалостью убиваете просто.
А разве помощь бывает только материальная? Гораздо ценней духовная и душевная, а не отделываться вещами, деньгами и прочее.
что после смерти ждёт его и вас?
Самое лучшее благо чтоб он понял что он не тело, не человек
и начал бы читать "Багавад гиту как она есть"
научи его пользоваться интернетом, только на пользу ли ему это пойдёт? А людей которым можно помочь можно найти повсюду.
Ну и что? Молодец.
Возьми себе пряник@дай соседу инсулин.
могу токо идею подкинуть, - самый прибыльный бизнес в инете для людей без спец образования это ресселинг.
Покупаешь авторские права у авторов на разную фигню, - книги, проэкты, данные, - вобщем все что можно потом перепродать, - и распространяешь. Когда наладишь можно иметь реальные, очень неплохие деньги.
Раз сидит дома, делать все равно нечего, а на такое занятие надо мнооого времени сам понимаешь.
А денег никто не даст. Не факт что лохотрон. Да у меня лишних и нету. Сами от куска до куска живем...
Одно могу сказать, Дима : хотела бы я иметь в соседях таких людей, как Вы. Может, и есть кто-то, но пока мне не нужно было.. .
В комментарии уже сказала. По возможности где-то приходится что-то платить, в классах с моими детьми учатся дети из детского дома. Не смогу помочь Вашему соседу. Но честно говорю: одаривать человека при возможностях, --это даже счастье. Мне кажется, даже приятнее, чем получать. По крайней мере, мне больше приятна эта сторона.
А Вам счастья и достаточных доходов для добрых дел.
я вам могу дать ссылку на фонд, который реально помогает инвалидам и прочим нуждающимся, правда они вашего соседа сначала навестят, чтобы избежать некоторых неприятных моментов, которые иногда бывают в сфере благотворительности
***dashulechka ***
Мы живем в Чувашии, г. Новочебоксарск.
Если существуют подобные реальные фонды - я бы не отказался взять ссылочку.
Интересный вы человек! То ненавязчиво просите плюсик в опросе поставить, то соседу помочь....
***dashulechka ***
Ну на чем же ее почувствовать то - любовь к ближнему... :)
сам виноват что диабед заработал... против Бога попер так и зарабатываются болезни!!