Религия, вера

Вчера с моим зашли к друзьям-соседям --->>>

мой говорит, мол. С ПРАЗДНИКОМ!! !
а сосед говорит, типа мы не празднуем католические праздники, православные мы. и ушел в комнату. а она заплакала... и мне говорит, что это как на новогоднем утреннике деткам всем подарки подарили, а одному нет, потому что родители не празднуют. . (кста, ОН отпраздновал неплохо НГ почему-то).. .
вопрос: ОН поступил правильно? все с цветами, а его женщина - нет..
есть у меня один знакомый, он спец по религиям, мифологии, медицине, так вот, сам он не верующий вообще, но празднует празники все, и исламские, и иудейские, и христианские, и говорит, мол должна же быть польза хоть какая то от всех этих религий, а пожрать он всегда не дурак
Катерина Коваленкова
Лучший ответ
Владислав Игнатенко во и молодец!))))
Праздновать или не праздновать те или иные праздники каждый решает сам.
Это личное дело каждого.
Azamatjon Ardaev
Владислав Игнатенко вот тут согласна с тобой!!
подруга говорит, что просто жмот он, вот и все
Ребёнка жалко. Это о его родителях, что, мол, заставь дурака Богу молиться...
Катрин Петрова
значит, он должен все остальные дни в году дарить своей жене подарки и цветы, потому что православные должны любить, это самая главная заповедь Христа. А к кому в большей степени должна быть направлена его любовь? К жене! Так и передайте своему соседу :).
Цветы мог и так подарить, даже если не празднует. Но и ей не стоит расстраиваться.
Мне вообще все праздники, которые я не сам придумал, до фонаря. Ибо это величайшая дурь и остатки рабства в душах, прикрытые праздничной мишурой.

Что именно празднуем? Например, День Победы - это понятно. Чего-то сделали и разбили проклятого фашиста, сохранили себя. Новый Год - чего праздновать? А может мне и Старый нравился. Что Земля совершила еще один оборот вокруг Солнца против прошлогоднего 1 января. Эка невидаль. Она каждый день это делает, напротив такой же даты. Если это для вас повод, то вы странные люди.

А остальные праздники, вообще чушь, особливо этот Валентин. Придуманный торгашами и подхваченный геями и прыщавыми подростками (ну или наоборот) !

ВАМ ТАК ВЕЛЕЛИ! РАДОВАТЬСЯ!

Мне для любви разрешения не надо. И для праздников тоже.
Мерей Оспанова
Поспешила твоя соседка с замужеством ...(
Gulnara Yuce
Владислав Игнатенко а она еще за него не вышла)))) грешат, так сказать...) да как и я собссно)
Да он просто свин! НГ значит он отмечает, а 14 февраля нет? Здорово устроился! 23 февраля наврное тоже отмечает на 8 марта не признает!?
Итак вопрос в следующем: правильно ли он поступил.
А почему я должен его судить? не буду.
Но могу высказать свой взгляд на религиозные и не очень праздники:
Я, как религиозный человек праздную описанные в библии праздники. Выражаюсь по-русски, что бы не тревожить ваши уши.. .
Не религиозные и религиозные (других религий) не праздную.
Купаюсь в реке. Даже зимой. Но не в праздник крещения (дату не помню) . Принципиально, что бы не сказали, мол "ты в крещение в реку прыгал".
Я жене не дарю цветы 14,02 и 08,03. Я дарю ей цветы в другие дни. обычно просто так.
Anastasia Shmeleva
Странно, но в России и святой этот почитаем (хотя и день его памяти празднуется в другой день) и РПЦ службу забахала 14февраля http://krasview.ru/video/043f15625c16f64 ...Подкачал православный муж вашей подруги.
Аскар Азамат
Любовь зла.... а св. Валентин супротив того, кого полюбили, не авторитет.
ох уж эти сектанты )
По ходу дела, он умный, но не спец по религиям, это Вам так кажется, потому что возразить ему Вы не можете! :)
Vlad "
Раздражают эти непонятные "праздники". Вы возьмите перекидной календарь - там каждый день праздник какой-нибудь. И поздравляйте ходите всех.
цветы можно а может и нужно каждый день дарить
Нарушил принцип "Возлюби Ближнего-поздравь с праздником.
Есть мужчины, которые не празднуют ни 14 февраля, ни 8 марта (будучи женаты) и религия тут не при чем )))