Религия, вера
Вы знаете людей, обратившихся к вере только потому, что они сочли: Теория мира без Бога несостоятельна?
Вообщето в Библии говориться что НЕ вы Меня избрали, но Я вас! по своей жизни скажу что К ВЕРЕ обратиться невозможно самому, только лишь потому что чего-то там СОЧЛИ.. . а начинается все с Его ПРИСУТСТВИЯ, невидимого, но весьма реального и ты не успеешь и глазом маргнеть как К ВЕРЕ или вернее уже стоишь В ВЕРЕ! а другие почитают то.... сами знаете как.. . это стопроцентное ПЕРЕЖИВАНИЕ личное!!!
нет, не знаю
Нет. Большинство становится жертвами промывки мозгов в семье и обществе.
По сравнению с информацией содержащейся во вселенной, знания даже самых гениальных астрофизиков - ничтожны. Вера от недостатка информации.
Дос Дос
Может быть, не по сравнению с информацией, содержащейся во вселенной, а по сравнению с бесконечным (а след-но непознаваемым) Космосом, и единственное, что остаётся людям - это вера: в Бога или во "всемогущую материю" - это по выбору - кому по сердцу!
да, много таких. например я.
но боюсь что мое представление о Боге очень сильно отличается от религиозно-мистического.
недавно разговаривал с верующими.. . вроде-бы серьезные и грамотные люди, но искренно верят в то, что Бог прилетит с неба судить землю в человеческом облике верхом на облаке. для меня это не является показателем веры, но показателем интеллектуальной и духовной инфантильности.
они говорят, что любят Бога, но когда он приходит так, как они не ожидают, они не принимают и предают Его.
Среди учёных полно таких. Особенно среди квантовых физиков. Я не говорю про тех, кто вырос в СССР, но на западе таких людей хватает.
знаю. 90% наших астрофизиков (не я выдумала)
Анна Аверьянова
Да? А я думал, что среди людей воспитанных советской системой это не популярно. Наверное вы про более молодое поколение.