Религия, вера

СИ! Зачем Богу понадобился со-творец в лице Иисуса Христа? Не делает ли это Бога несостоятельным?

Именно таким и представляют себе Бога агенты Рассела-Рутерфорда.
Низведение Иисуса до степени творения, является прямой хулой на Бога.
Владислав Ширяев
Лучший ответ
Итак, посредством этого искусного работника, как бы своего младшего партнера, Всемогущий Бог сотворил все остальное. В Библии это обобщается следующим образом: «У нас Один Бог, Отец, из Которого всё... и Один Господь Иисус Христос, чрез Которого всё» .
Конечно, именно к этому искусному помощнику обратился Бог со словами: «Сотворим человека по образу Нашему» (Бытие 1:26). Некоторые утверждают, что слова «сотворим» и «нашему» в этом стихе указывают на Троицу. Но если вы скажете: «Сделаем что-нибудь для себя», вряд ли кто-то подумает, что в вас соединены в одно несколько личностей. Вы просто подразумеваете, что два или более человека будут что-то делать вместе. Точно так же, когда Бог сказал «сотворим» и «нашему», он просто обращался к другой личности, к своему первому духовному созданию, к искусному помощнику, к Иисусу, существовавшему еще до своего прихода на землю.
Baktygul
Потому что Бог решил творить вместе в Иисусом.
Бог вполне способен принимать такие решения.
Захотел бы творить сам, стал бы творить сам.
Евгений Ленинградский не убедительно=))))
Василий Ермихин Нигде в Библии не сказано, что Бог и Иисус творили вместе. В одном месте сказано творил Бог, в другом Иисус. Но это не дает повода думать, что они творили вместе. Более того, Бог дает не двусмысленное утверждение того, что Он творил все Сам, без помощников. Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…
(Исаия 44:24)
Но самое в этом интересно, что люди всё же отвечают на подобные вопросы, вопросы неверные по определению, поскольку в вопросе заключено утверждение неверное по сути...
Nargiz Mendybaeva
Бог помогает жить своим творениям в Троице, они все слышат его голос, потому, что созданы от Бога.
Нет. Это не делает его несостоятельным. Ведь он сам создал себе работника, который будет делать для него хорошую работу. Разве способен создать такого прекрасного совершенного работника кто-то несостоятельный, неумелый?

Вы еще спросите, зачем Бог создал человека ))) Неужели ангелы небесные были сделаны плохо? ))
Mehdi Mamedov
Евгений Ленинградский Вы смеетесь, верно?
Не сказал бы что несостоятельный, тот кто создал вселенную и всех кто в ней обитает)
У тебя есть дети?
Валерия Lera
Евгений Ленинградский да. а как это относится к вопросу?