Религия, вера

на оснований какого фоторобата созданно лицо Иисуса Христа?

Почему Иисуса не принято изображать на картинах с еврейскими чертами лица? (+)
Вспоминает Джеймс Кэрролл в книге "Меч Константина. "
Цитата: Джеймс Кэрролл
Как мне напомнили критики "поиска", все иллюстрированные книжки в моей католической школе были неуловимо наполнены наглядными намеками. Иисус, Мария, Иосиф и все близкие к ним – кроме одного! – были изображены с расовыми и этнографическими характеристиками жителей северной Европы: голубые глаза, светлые волнистые волосы, грациозные робы - в разительном контрасте с тем, как были показаны фарисеи, саддукеи и первосвященники с их странными головными уборами, амулетами, ритуальными накидками со свисающими нитями, слишком большими носами и темной кожей. Складывалось ощущение, что жители городов Галилеи и Иудеи принадлежали к совершенно различным расовым группам. В XIX веке Иисуса все чаще стали называть «галилеянин» , «назарянин» , подчеркивая этим, что он не имеет ничего общего с Иудеей, регионом евреев. Единственным очевидным семитом в окружении Иисуса, естественно, был человек, названный именем этого региона, Иуда. Предатель выступал в этом отфильтрованном повествовании как единственный еврей, и христианские истории всегда подчеркивали жадность в мотивации его поступков.
Та же "лакировка" касается и рыбаков, друзей Иисуса, которые, как и плотник Иисус – вспомните пастельные сцены с белокурым мальчиком и его отцом в наполненной воздухом, аккуратно подметенной столярной мастерской – должны составить контраст с похожими на Иуду финансовыми делягами, которых Иисус пойдет выгонять из Храма в Иудее.
Наталья Ковалева
Лучший ответ
Еврейского фотаробата)))
Иисус был черняв, носат и картавил.. . :))

Он ничем не выделялся среди остальных евреев, ибо и сам еврей.. . В евангелиях нет ни одного указания на то, что внешность Иисуса хоть у кого-то вызывала интерес или недоумение, а будь он таким, как его принято изображать, то вопросов была бы куча. И в синагоги бы его не пустили бы проповедовать.. .

В общем, как всегда, христианство насквозь лживо, вот и здесь осталось верно себе.. .

Если бы народу явили реальный облик Иисуса, то на завтра бы в церквях остались бы только слепые старухи.. .

Вот оно как.
одно востановленно с туринской плащеницы (красивого мужчину замучили для создания этой "реликвии")
Фоторобот из описаний его святыми.
Аника
Иисус был совершенен, поэтому, несомненно, он обладал привлекательной внешностью. И он не был вечно печальным, как представляют его многие художники. Хотя ему пришлось многое пережить, в общем он совершенным образом отражал настрой своего Отца, «счастливого Бога»
Ему доставляло удовольствие выпить немного вина с друзьями, а это доказывает, что он умел радоваться жизни. Он даже чудом превратил воду в вино на свадьбе в Кане Галилейской (Иоанна 2:1—11). И, очевидно, Иисус носил бороду, на что указывает пророчество о его страданиях (Исаия 50:6, СоП). Должно быть, он был похож на свою мать, Марию, которая была еврейкой. Ее предки были из еврейского колена Иуды. Поэтому, вероятно, черты лица и цвет кожи у Иисуса были такие же, как у большинства евреев. Даже среди своих апостолов Иисус внешне не очень выделялся, так как его предателю, Иуде, пришлось поцелуем указать на него врагам.
Svetlana Vorobeva
На основе того фоторобота с которого нарисовали Туринскую плащаницу или из воображения художника плащаницы)
D.
Daniel .