Религия, вера
Для чего Бог воплотился в человека в лице Иисуса Христа?

Бог стал как человек, чтобы человек стал как Бог
Ольга Семёнова
Да. Т.е. Новый Адам мог родится только от не грешного человека-Бога.
он и в ясписе воплотился.
для того, чтоб воду помутить
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Не просто воплотился (например, когда явился Аврааму просто воплотился в человека) , а родился от потомка Адама, чтобы юридически стать полноправным потомком Адама.
Чтобы как Человек исполнить Закон за нас и искупить Земля обратно для человека.
не худо бы для начала доказать, что именно бох, именно воплотился и именно в И. Христа...
Ольга Семёнова
Щас буду доказывать общеизвестное.
сколько вам обьяснять? чтобы принести себя самому себе в жертву за грехи, которыми сам же и наделил людей. ну чесслово - записывали бы уже где на лбу себе о_О
Ольга Семёнова
Зачем тогда было воплощение? За какие грехи умер Господь?
Как иначе можно было доказать что смерть плоти не есть конец существования человека? Кроме того, Он показал, как преодолеть немощь плоти, положившись на волю Отца, в молитвах и постах.
Что бы умереть, сам Бог умереть не может.
Ольга Семёнова
Для чего умирать?
чтобы на собственном примере показать людям путь спасения.
Это не Бог воплотился, это один из ангелов стал человеком, чтобы выкупить грешное человечество из рабства греха и примирить людей с Богом.
Ольга Семёнова
Это от сектантов такие идеи.
иначе невозможно было все истины подарить, должны были исполниться все писания.. . а следовательно, история должна была сложиться именно так...
Ольга Семёнова
Писание могли бы объяснить и пророки.
Бог есть первый и высший источник живой любви. Поэтому он не может не страдать, видя, как созданная им живая тварь вздыхает и стенает в ожидании. Первоначально Он страдает не в мире, а о мире, ибо вздохи и стоны твари восходят к Его престолу. Но потом Он нисходит в мир, приемлет тварный образ, кровь и плоть, дыхание и муку. Он приобщается жизни мира и страдает в составе мира, вместе со страдающей тварью. Он принимает на Себя иго и бремя человека, чтобы открыть ему и даровать божественное искусство освобождающего, избавительного, духовно-творческого страдания. Бог становится человеком, чтобы избавить отпавшего и слепого человека от обреченности бессмысленному страданию; Бог становится человеком, чтобы возвести человека к Богу.
Ольга Семёнова
Логично.
Бог не воплощался. А, послал на землю своего сына Иисуса воплотив его в облике человеческом. Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога.. . ведь для этого я и послан» (Луки 4:43).
Ольга Семёнова
Я и Отец-одно.
Aziat Shalkar
а где он взял сына?
Aziat Shalkar
какаянить багиня ему родила?
Aziat Shalkar
ты ведь пойми - сейчас ты клевещешь на Бога, прикрываясь летописью трупа, пропущенной через испорченый телефон церкви....Ладно, попробую зайти с другой стороны, - ты бы сильно обрадовалась, если бы твоя жизнь обсуждалась публично? Хрен с ним, даже если бы истиная жизнь, которую видели обсуждали прохожие за твоей спиной? а тут какбы странный вариант - ты видела, как бог послал своего сына? ты уверена, что именно так все было? Ох, смотри, не дай бог тебе ошибиться.
"Пути господни неисповедимы! " (с)
Умереть за грехи должен был человек, через смерть совершенного человека появилась возможность снять грех со всех людей.
Ольга Семёнова
Доля истины есть. Дело в том, что Бог стал человеком для того, что бы человек стал Богом.
встречный вопрос, для чего он перед этим трахнул Марию, когда можно было сделать все скромно? )
ps вот Тамара на оценках, как истиная женщина бунтует, как это скромно и не трахнуть.... я ее как мужик тоже понимаю)
Тут все дело в том, что история то явно какаято была, но пройдя через призму церкви трансформировалась до неузнаваемости, как раз вот на таких, как Тамара - там же сидят такие же шмары все - священники, почему в библии нет ни слова о том, откуда они берутся.... Их левый башнесрыв в пользу святости абсолютно мешает им копаться в истине, им фик что объяснишь, убедить их невозможно, какимто образом они сами себя зомбировали.. . Плевать им на правду, им плевать на жизнь, создателю которой они поклоняются - они четко знают - после смерти попадут в рай, лишь бы не накосячить при жизни. Изначально - мертвецы, отказавшиеся от жизни в пользу идола и смерти - Бог бы это одобрил? на Ваш взгляд? Я лично - против.
Ольга Семёнова
Он не трахал Марию. К тому же у нее было спрошено разрешение.
Не Бог воплотился. Он сына прислал. Что бы показать людям чудо и добро. А люди не оценили.. Вот так то.
Если лев станет мышкой, то льва не будет, если Бог станет человеком, то...
Захотел показать сыну Землю.