На мой взгляд, важна не сама разница в годах - если ему 70, а ей 25- 30 - а ВАЖНА
разница в СТАТУСЕ вступающих в брак, ДОПУСКАЕМАЯ исламом. И если, как в случае, который
привлёк внимание Х. Клинтон - 8-летнюю девочку готовились выдать за 50-летнего мужчину (дело было в оплоте ислама, Саудовской Аравии. . И ей удалость не допустить этого брака) , то это, как говорят в Одессе - две большие разницы.. . И даже чудеса акселлерации не могут подавить мнения, что это МЕРЗКО. И ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ моральным принципам монотеизма. Не может Всевышний, давший 10 заповедей,
БЛАГОСКЛОННО относиться к этому.. . Чем подобное отличается от прочей мерзости - педофильства, инцеста и т. д.
Только жалким листком бумаги - брачным договором?
Религия, вера
какая максимальная разница в возрастах мужа и жены допустима с точки зрения ислама?
ему 52 года ей 6 лет, а с 9 лет можно в постель ложить
Алексей Сушинцев
она как раз на таких как вы рассчитывала, задавая свой вопрос. Вы просто её герой теперь.
Согласно этой ссылке-любая.
http://www.kommersant.ru/doc/1688636
Всё зависит от полового созревания.
Дерягин Г. Б. — д. м. н. , зав. кафедрой судебной медицины и права Северного государственного медицинского университета, Архангельск, Сидоров П. И. — заслуженный деятель науки РФ, академик РАМН, ректор Северного государственного медицинского университета, Архангельск. Соловьев А. Г. — д. м. н. , зав. кафедрой наркологии и токсикологии Северного государственного медицинского университета, Архангельск, провели исследование на тему: «Особенности полового созревания женщин–европеоидов и уральских монголоидов на Севере России» . В результате этого исследования были получены данные, что разница в половом созревании девушек европеоидов и представительниц коренных народов Севера составляет почти 3 года. Это говорит о том, что исконные жители северных широт созревают позже, чем европеоиды, живущие в той же местности. Разница же между жителями Архангельска и Аравийской пустыней, по всей видимости, будет значительней. В этом исследовании ученые вообще предлагают убрать понятие возрастного ценза полового созревания, а ориентироваться на регионы проживания, индивидуальные особенности организма каждого конкретного индивида. Цитата: «Возможно, что применение критерия половой зрелости, а не возрастного ценза при правовой защите половой неприкосновенности малолетних и несовершеннолетних лиц более логично, но в любом случае, повсеместное механистическое использование каких–либо введённых в закон или в ведомственные приказы величин, разработанных когда–то, в каком–либо одном регионе страны, на представителях одной расы или одной этнической группы способно приводить к ошибкам» .
Тут встает вопрос о тождественности полового и психологического созревания. Обратимся к сайту Научного Центра Психического Здоровья РАМН. По мнению Рихарда фон Крафт–Эбинга (1840–1902):
"Продолжительность анатомо–физиологических процессов в половых органах, равно как и интенсивность обнаруживающегося полового инстинкта, у различных индивидов и народов различны. Раса, климат, наследственность и социальные условия являются в этом случае весьма влиятельными факторами. Общеизвестна более сильная чувственность южан по сравнению с северянами. Но и половое развитие происходит у обитателей южных стран значительно быстрее, нежели у жителей севера".
Возможно, часть читателей возразит, что акселерация — прерогатива 20 века, и возраст полового созревание имел более высокую планку в прошлом. Однако, это не так. В древности и раннем средневековье сроки полового созревания европейских женщин приходились обычно на 12–15 лет, то есть как во многих современных европейских странах; к началу 19 в. этот показатель существенно увеличился — до 16–18 лет, а в дальнейшем стал снижаться; к 70–80–м годам 20 в. он стабилизировался во многих европейских странах, однако не исключены его дальнейшие колебания".
______________________
Вы как иудейка должны были это знать:
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех ДЕТЕЙ ЖЕНСКОГО пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя… (Чис 31:17,18)
Об этом стихе Рабби Шимон бен Йохай обычно говорил: новообращённая девочка, которая обратилась в возрасте менее 3 лет и 1 дня, священниками считается ГОДНОЙ к замужеству. Поэтому и приказал Моисей всех мадйанитских женщин возрастом старше 3 лет и одного дня, потому что они годны для полового акта.
______________________
Вы как иудейка должны были это знать:
Иван Гусев
зря привели цитаты
я про другое
разница в возрастах супругов максимальная - это сколько?
у меня с мужем 4 года, в иудаизме макс. - 9 лет
а в исламе?
я про другое
а в исламе?
Нету особых критерий возрасте.
для вас 1 день.
Иван Гусев
не остроумно...
Валерий Хандышко
да муслимы пидафилы неотрицай
«И из знамений Аллаха – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили успокоение в них, установил между вами взаимную любовь и сострадание. Воистину, во всем этом – ясные знамения для людей, которые размышляют» . (Ар-Рум, 30/21 ) по обоюдному согласию любой возраст
Иван Гусев
а разница?
не знаю ни одну 20-летнюю девушку, которая пошла бы за 70-летнейго...
к примеру, 50 лет разница - халяль?
педафильские браки с 9 лет. по примеру их пророка
Валентина Горелова
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года".
(Kethuboth 11b?)
не за что...