Религия, вера

Обладают ли христиане "свободой выбора"?

Меня тут один христианин причислил к стаду и сказал что у христиан есть свобода выбора, а вы как думаете?
У них свобода выбора только в пределах своего стада!
ЮР
Юлия Рогальская
97 035
Лучший ответ
свобода в ограничении сознания :))
Ад или рай! Во свобода:)
Amir Al Akbar Abdulmaruf
Amir Al Akbar Abdulmaruf
59 089
Правильно он сказал. Вы, родноверы, самое настоящее безмозглое стадо. Ведомое жидомасонами в погибель. Жиды язычество всегда презирали, а православие боятся и ненавидят.
Барот Рахаткулов Докажи что родноверы связаны с жидами? не инглииты а родноверы. Зато я могу сказать что ваше иудохристианство концентрированная, дистиллированная еврейщина
Свобода есть у всех и каждого. Есть свобода слушаться Бога и иметь будущее- либо жить "как все" и возвратится в прах.
есть, как у попугая в клетке: хочет ест или не ест, хочет спит или не спит, хочет-чего-то бормочет или молчит!
Макс Рудаков
Макс Рудаков
32 119
Ну если христиане обладают свободой выбора то тогда честно сказать я не до-конца понимаю что означает этот термин....
Как и все люди...
да, есть)
DI
Dina Izturganova
14 397
Ты, наверное, знаешь, что такое робот. Это машина, которая делает то, что задумал мастер. Робот не может выбирать, что ему делать. Иегова мог бы сделать нас такими роботами. Тогда мы всегда поступали бы так, как хочет он. Но Бог этого не сделал. Есть такие игрушки-роботы: нажмёшь на кнопку — и игрушка начинает двигаться и делать то, что было задумано мастером. Обычно они быстро надоедают, и играть с ними становится неинтересно. Они всё время делают одно и то же. Бог не хотел, чтобы мы были такими роботами и служили ему потому, что у нас нет другого выбора. Иегова желает, чтобы мы служили ему из любви и чтобы мы хотели его слушаться.
в вопросе верить или не верить-полная свобода. В исламе выбора нет также как и выхода из ислама тоже нет, закрыли за тобой дверь и нравится не нравится терпи моя красавица
Илья Шикиль
Илья Шикиль
10 702
Ну какая свобода может быть в стаде? А шаг в сторону сразу грех так еще и смертный. И главная угроза - попадешь в ад.
Этот христианин я. Ты не спросишь у мертвых пацанов, которые в Афгане или Чечне имели свою свободу выбора, в плену. Откажись от Христа, и будешь жить. Они сделали свой выбор, предпочли умереть человеком, не предателем, чем жить как собаке. Можешь спросить у друзей этих пацанов. Только не советую тебе делать это в реале.
Барот Рахаткулов Какой смысл умирать за религию если она даже не русская? когда я еще в школе учился к нам приходил военный что там был, говорил что многие отказались от еврейского плотника и до сих пор живут там
У всех людей есть свобода выбора: делать добро или зло. Апостол Павел сказал: все мне позволительно. но не все полезно.
у всех людей есть свобода выбора
Римма Юркина
Римма Юркина
2 712
Свобода выбора ограничена только датой конца света, апокалипсисом. После чего соглазно Вами сделанному выбору и будет происходить отбор. Да, кстати - в момент отбора Ваше мнение равно нулю.

PS "несправедливо! эгоистично! не гуманно! " - скажут многие, а гуманно, зная с детства "что такое хорошо и что такое плохо" поступать, "переступая" через людей?

PSS покайтесь
Jekaterina Borisovska
Jekaterina Borisovska
2 631
В чём же их свобода? Выбирать, какому священнику деньги нести?
Артемий Белов
Артемий Белов
2 508
разумеется