Религия, вера
Обладал ли Бог свободой выбора, когда творил мир?
Я думаю, нет. Ему ж понадобилось построить определённые условия для выживания человека.
именно, абсолютной
Если бы Бог не имел права выбора, у нас (сотворённых по образу и подобию своего Творца) не было бы свободной воли и права выбора.
исус нарезал из журнала
печатных букв и склеив текст
отправил в кремыль президенту
володя бог вапщета я
печатных букв и склеив текст
отправил в кремыль президенту
володя бог вапщета я
Баян Альжанова
рабское восприятие окружающей среды
Конечно
Несомненно.
Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ. Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства». Все просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему — вечному творцу и бесконечному вседержителю всего творения. Волевые создания великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю — увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное путешествие, обретение Бога-Отца. Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца. Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства. Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я». С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии (Земли).
Он и сейчас им обладает, и будет обладать им навеки вечные
В Библии есть ответ на этот вопрос:
Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Да несомненно .Но в Его замысел не входило чтобы многие люди заняли сторону Сатаны .Но в Библии написан исход всех этих событий.