Религия, вера

Что вы можете сказать о Буддизме?

Абсолютно ничего!
Олег Горнов
Лучший ответ
Ересь.
Мне нравится.
Ольга Кузнецова изучаю Буддизм и практикую более 20 лет
Некоторые мои друзья вообще с головой ушли в Буддийское учение.
Один из них даже создал своей сайт в интернете, Куда переодически собирает всю информацию касающуюся Буддизма.
Вот этот сайт: http://abhidharma.ru/A/Abhidharma.htm
Изучайте учение Великого мудреца из Рода Сакья
и Будьте счастливы!
Будда указал путь от страданий (четыре благородных Истины) к Свободе, счастью и радости.
Т.е. учение о том, Как стать абсолютно счастливым человеком!
Удачи!
там есть будда, есть будда толстый и улыбающийся, а есть худой и серьезный... кто бы объяснил в чем там отличия)
не достойно внимания
Нравится
La Femme-Eva
Ольга Кузнецова изучаю Буддизм и практикую более 20 лет, то это так оно и есть.
и Будьте счастливы!
Удачи!
Буддизм нуждается в наших словах? Вопрос про личное отношение? Дхарма учение которое назвали мировой религией буддизмом. Если считать религией то самая миролюбивая и терпимая из всех остальных мировых. Хотя есть и внутренняя вражда и тёмные пятна на исторической биографии, жили и действовали всё таки люди. ^_^
Елена Демидова
Забавно, но мрачновато.
Мне как-то ближе концепция рукотворного светлого будущего, чем затяжной побег от страданий.
и Будьте счастливы!
Т.е. учение о том, Как стать абсолютно счастливым человеком - Здесь и сейчас!
без долгих затяжных побегов..
Удачи!
Это учение, а не религия, при помощи Буддизма идёт освобождение человека.
Наталья Павлюк
и Будьте счастливы!
Удачи!
есть религии - такие как ислам и христианство, а буддизм -учение
философия а не религия
и Будьте счастливы!
Удачи!
Ольга Кузнецова вы христьянин до мозга костей. Как начинается практика Христьянина? а как начинается практика Буддиста? я могу вам по полочкам рассказать как живут Буддийские монахи.. а как живут Христьянские монахи? Буддийским монахам дают сразу 150 заповедей-предписаний. Во время ритрита - одиночной практики в течении 3 лет, 3 месяца, 3 недели и 3 дня.. они даже спят сидя или стоя.. им не полагается даже лежать.. в течении целых лет... Христьянские монахи это детский сад.. они и едят и спят.. и другими делами занимаются. Они даже не могут сублимировать сексуальную энергию.. т.е. они даже в монашестве нарушают заповеди.. я это слышу уже на протяжении 20 лет.. Пока из толпы фанатиков Христьян ни один мне не предоставил структуру практики монахов Христьянства - да потому что её попросту нет.. Вот вам Бабка и Юрьев день! и не нужно с больной головы на здоровую.. Христьянство это детская религия, в ней нет духовности.. никто не может видеть и разговаривать с БОгом..- 30 лет люди ходят в
Буддизм - не так религия, поскольку он не предусматривает конкретного божества, как например у христиан или мусульман. Последователь Будды никого не считает богом, он сам может им стать, упорно выполняя чориты знаменитые заповеди Будды. Буддизм - это и философия, и нравственные законы и культурные традиции одновременно. Главный мотив буддистской идеи-избежание земного страдания, которое возможно достичь в состоянии нирваны. То есть всю свою жизнь истинный буддист должен вести беспощадную борьбу с внешним миром, который является ему, в сущности, враждебным, чтобы победить свои страсти и пороки .
Ольга Кузнецова Буддизм как раз предусматривает конкретные божества.
изначальное божество Адибудда Ваджрадхара, который имеет очистительный аспект души Будду Ваджрасаттву.. и далее идут пять Божеств, соотвествующих сторонам света, которые именно приводят Человека к Богу это Акшобья, Ратнасамбхава, Амитабха, Амогасиддих, Вайрочана.
изучаю Буддизм и практикую более 20 лет
и Будьте счастливы!
Удачи!
Ложная религия
Axibaev-1 Akbergen Ога ога) Для фанатиков всё ложное , окромя объекта их фанатизма.
Очень хорошая философия.. . Буддисты, как правило, очень хорошие и добрые люди...
Rovsen Esrefov
и Будьте счастливы!
Удачи!
Тибетская религия
Ольга Кузнецова Буддизм не только Тибетская религия..
изначально это была религия Индии, затем перекочевала на Шриланку, а Тибетская ветка уже гораздо позднее образовалась.
изучаю Буддизм и практикую более 20 лет
и Будьте счастливы!
Удачи!
Ширк
прекрасная возможность познать себя..