Религия, вера
можно ли верующему смотреть ужасы, мистику?
В Библии написано: (1Кор. 10:21-23) "НЕ МОЖЕТЕ ПИТЬ ЧАШУ ГОСПОДНЮ И ЧАШУ БЕСОВСКУЮ; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? ВСЕ МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО; ВСЕ МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО НЕ ВСЕ НАЗИДАЕТ".
можно, но не нужно
Можно.. . а смысл?...
Айгерим Мадиева
может острых ощущений не хватает?
можно
Айгерим Мадиева
зачем?
Верующий и так под пристальным вниманием диавола, используется любая возможность для атаки, главное что бы верующий сдался... и многие сдаются.
Фильмы сатанические не смотрют веру.... ие.
По-моему - им достаточно Библии.
Там тебе и ужасы, там тебе и мистика.
хм. не верующий. . но и подобную чушь не смотрю. . слишком уж там все по религиозному, по сказочному. . для подростков снималось..
Зачем, это и неверующему не нужно...
конечно, хлеба и зрелищ, чтобы в жизни кровожадности меньше было)))
нет, вредите душе
конешно можно и нужно мистические ужасы приближают о Боге задуматься
Зачем еще и фильмы на данную тематику смотреть, выйдите на улицу, послушайте разговоры людей, посмотрите новости, в газетку загляните, и всё что хотели получить от фильмов Вы и так получите, только в реале!
Я думаю, что этого не нужно делать!
Такие фильмы несут в основном дух насилия, страха перед чем-то неизведанным!
Можно конечно, но будьте готовы, что весь этот ужас вы впустите в свою жизнь, порвав оболочку защиты.