Религия, вера

Можно ли верующему смотреть такую программу как "Битва экстрасенсов"? Если нет - почему? Ведь это шоу, спектакль!

Ми Еф
Смотреть-то можно, но дорогое свободное время стоит потратить на что- гораздо более полезное и духовное.
Вениамин Ветков
Лучший ответ
нет ну вы даете ...а вы когда в туалет хотите тоже спрашиваете разрешения ...эй !!!проснитесь вы можете делать все что хотите это не каменный век и БОГ не садист ...это люди придумали все эти библейские запреты для контроля над массами ...неужели вообще ничего не знаете и своим умом не живете ?
Смотрите лучше мультики Возврашение Блудного попугая!
Ой-ой-ой... да вы вообще дома запритесь, раз на то пошло, выкиньте все эти сказки про Библию, она для контроля над народом придумана, живите полной жизнь без страха перед одним из богов Иисусом
Битва гладиаторов, в свое время, тоже было.. . просто шоу. Но это не просто шоу. Это из зверства сделали шоу.

Битва экстрасенсов - дескридитация человеческих достижений. Совершенно дыбильная и.. . животная какая-то. Оформленная по телевизионным канонам в виде шоу.
Лена Товмаш
1Кор. 10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Юля Кузнецова
главное дом-2 не смотреть
Ирина Рыкова
Начнём с того: верующим во что?... И вообще, моё мнение, любому человеку можно смотреть ВСЁ, ..НО важно сделать выводы.... А для чего???
Во-первых, это не шоу и не спектакль. Там все по-настоящему. Поэтому верующему смотреть её категорически нельзя!!!
Ali Korkmaz
передача интересная, но экстрасенсорными возможностями нельзя пользоваться, и показывать чудеса, мой вывод смотреть нельзя !
" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя" (Второзаконие 18:10-12). Экстрасенсы обладают силой, которая исходит отнюдь не от Бога, а от демонов. И если человек наблюдает даже со стороны такие дела, он даёт демонам влиять на себя, а это ни к чему хорошему не ведёт. Каждый человек сам решает, хочет ли он, чтобы на него влияли демоны или нет.