Религия, вера

Христиани что значит слово библия от куда оно взялось и что означает?

Библия это свешеная книга христиан. Она состоит из книг поменьше которые связанны одним сюжетом. За счет своего строения книга охватывает все сферы жизни человечка и путь становления веры. Извеняюсь за корявость формулеровки.
Сергей Журкин
Лучший ответ
Истинный христианин есть тот, который искренно исповедал пред Богом и Ангелами во время Крещения своего, что отрекся от диавола и всех сатанинских дел его и дал обет служить Христу Господу, исполняя все святые заповеди Его, и, таким образом, сподобился таинственно приять благодать Божию сокровенную и ощутить ее в духе, то есть сознать духом, что приял ее. Как только получит кто благодать, тотчас отвращается от плотских стремлений, начинает ненавидеть мирские похоти и благодатию Божиею становится неподдействен им и мертв для них; от чего Божественные заповеди Христовы исполняет его всякою радостию и усердием. А к какой-либо сласти плотской, или к стяжаниям, или к чести и славе не лежит уже у него душа, как бы он находился вне тела и вне мира, как говорит Господь: от мира несте (Ин. 15,19). Будучи же так соединен с благодатию Всесвятого Духа, он радуется всегда и поет: Аз же возвеселюся о Господе, возрадуюся о Бозе Спасе моем (Пс. 103,34); (Лк. 1,47).
Марина Шатрова Во первых где здесь ответ на мой вопрос и во втрых как вы может приравнивать Бога и ангелов че перед ниме тоже надо исповедываться
Бог
Истина
Бытие
Любовь
Иисус
Я (человек)
Это Священное Писание, написаное Божьими мужами, будучи движимы и вдохновлены Святым Духом ...
Би́блия (от греч. βιβλία — книги, ед. ч. βιβλίον, уменьшительное от βίβλος — книга) — собрание древних текстов, созданных на Ближнем Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. — II в. н. э.).
Катя Коробова
Марина Шатрова Вы хотите сказать что источники библии написаны В 13 веке до нашей эры?
Книга
Igor Shevlyakov
Библия - библиотека. Книга, состоящая из книг поменьше. Но все воходящие в ее состав книги несут в себе непрерывную информацию, схожую по смыслу.
Марина Шатрова ЧТо БОГ послал вам учение в библиотеке
Уточняю Преподобного Ф. , -набор старых басен и новой лжи.
после ответов Виктория Александрова и Король Мёртвых -вывод-
Тупо набор сочинений сказок расказов неизвестных (известных) авторов
насчет названия священной книги, это же связано с гречиским языком, библиос- книга, то есть если не ошибаюсь сбор текствов (именно текстов, которое в протяжении многих веков потеряло свое истинное значение) собранное в одной книге.
Чет я запуталась, а в каком веке пророк Иусус (а. с) жил?
библия это слово божье, а новый зовет- благая весть