Религия, вера

У меня уже мозг "кипит"! Как можно верить в бога? Это же величайший тупизм мира сего!

Верят не умом а чувственно он есть и все, а понимают его умом всю жизнь и то не доконца еще и на будущую остается.
Рома Машанло
а что ты тупарик тогда в этом разделе делаешь
Уж если от тупизма мозг вскипел, то вам лучше снова в ясли, дет/сад для вас рано еще.
Саня Саня
Трудно объять необъятное...
Artur Xxx
ну да, ветер бывает от того, что деревья качаются...
Рознов Юрий
Сначала покури нашей травки, а потом говори, что бога нет!
Юля Сорокина
Смешной вопрос. Получается, что Ломоносов, Гурджиев, Кафка, Иоанн Кронштадский были глупее вас, ибо верили в Бога.
Притча специально для Вас.

Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:

-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу:
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же очень интересно… Но послушай меня, юноша. А ты читал Библию, Коран, Апокрифы и богословские трактаты?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет. .
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежда!
Петр Женихов
значит, величайшие люди были тупыми
Анна Ершикова
Александр Тимонин Ломоносов, например?
Странно. А я всегда думаю, как это можно не верить в Бога?
Юрий Галий
Пожалейте себя: сходите в другую категорию!
И что Вам за других мучиться?
Жаль мне вас искрении, дело в том что у меня вот мозги кипят от того что я не понимаю тех людей которые не могут поверь тому что и так ясно что ГОСПОДЬ есть и его не может не быть!!!!
Я так не думаю. Мудрый человек видит Бога в его творении.... Просто посмотрите на природу :на звёзды. радугу. закат, море и т. д.
а разве у креведки есть мозг?
ступай (отсюда) с Богом вскипевший бедолага
Сего - да...
Верить в обезьну разумней
с любовьюмира вам и добра
Молодец правильно мыслишь
Вкторя Ушарук
Хм.. . а вот атеист Энгельс с симпатией относился к христианству. Могу даже ссылки на его работы дать.... когда мозг остынет.
если ты чего то не понимаешь, то это не мир такой тупой а ты)
Значит что-то тебя зацепило, и это не вера в ...не там надо искать.
Вам тогда в другую категрию) ) И мозг остынет!!!
извините, но величайший тупизм мира сего-это ВЫ