Религия, вера

Еврей слово ругательное в наше время?

Igor Zaimidis
Нет. Для всех, кроме самих евреев. Сами виноваты. Надо не прятать голову в песок, а смело обличать преступления своих соплеменников - сионистов и банкирскую международную мафию.
Вот выступали бы открыто. Что мол мы, евреи, не поддерживаем великорелигиозный шовинизм, изложенный в Ветхом Завете, Торе и Талмуде. Не путайте нас с правоверными иудеями и воинственными сионистами.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Напротив, фраза "от еврей! " скорее свидетельствует о признании, по крайней мере в здоровых дружеских отношениях.
Vasilisa Moroz
В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG".:)))
Олеся Логачева Шикарный ответ!
у нас говорят хитрый как еврей
На евреях лежит проклятие и кровь Спасителя мира.
Я не осуждаю евреев, и мне их искренне жаль.
Благодарю Бога - что я не еврей.
Тех кто осуждает евреев и любит травить про них анегдоты - НИКОГДА не поддерживал.
Слово еврей - не ругательное.
Но ведь и дыма без огня не бывает.
Исторически известно о их удивительной пронырливости, хитрости и изворотливости.
Ну а мы то русские - чем лучше? !
Надо смотреть на лучших представителей другой нации, а не на худших.
Будет чему поучится нам у еврев лучших, а евреям у лучших из русских и т. д.
Мысль ясна....
Алла Сингатулина http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
Елена Усольцева Нет, Серёжа, ты не еврей, отвергающий своего Мессию, а значительно дремучее и невежественнее; ибо мечтая о себе высоко, на самом деле, как мытарь из притчи Иисуса, сидишь во тьме самоправедности, не зная предупреждения Божьего, данного через ап. Павла в Послании к Римлянам 11:13-26.
Светлана :) Православная литургия на 80% состоит из иудейских псалмов, стихов и гимнов. Новозаветная тематика - лишь 20%. Благодарить еврейского бога что вы не еврей и в то же время исповедывать евреискую религию и почитать их бога? Разве это мудро? Скорее глупо. Насчет ругательного слова еврей -у многих классиков нашей литературы проскакивает то что еврей это мягко говоря брезгливо. Но дело не в этом, а в том что создан миф о евреях , создан их религией. Кстати писатели евангелия были неевреи просто потому что там столько ляпов что любой правоверный иудей вам скажет что еврей никогда не носил греческих тог, никогда бы не имел дела со свиньями, никогда не вскрывал могил усопших ( это было табу) и пр. пр. пр.
Все зависит от информированности, что за этим словом стоит.. .
http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
Это в советское время евреи стеснялись своей национальности, нынче же наоборот многие мечтают стать евреем.
Думаю, что нет.
Евреи - обычные люди, как и все.
Не думаю, что Иисус Христос был настолько кровожаден и мстителен,
что наложил на них свое проклятие. Так думают только фанатики или дилетанты.
Утверждения об их хитрости и пронырливости появились из-за того, что их на протяжении нескольких десятков веков постоянно притесняли "добродетельные" христиане - естественно в таких враждебных условиях сам поневоле станешь "хитрым и пронырливым".
Евреи как и все люди разные. Но сионисты считают что они богоизбранные и все остальные люди произошли от осла и у них нет души, душа есть только у еврея .Гои всего мира будут им служить. Читайте талмуд, тору и т. д
И_
Ирина ___@
В наше отстойное время Конца концов все слова дух мира сего превращает в ругательные, извращая первоначальные понятия в бессмысленные и гнилые формы-формулировки. Такова реальность этого периода Библейской Истории!