Религия, вера

Объясните мне пожалуйста, в чем зло язычества ? Почему язычник в этой категории, слово ругательное?

языками своими клевещут, сея ссоры и распри между людьми.
Лаврентий Христофоров
Лучший ответ
Анастасия Головченко Мир тебе! Ты прав брат.
Они всем своим поведением показали кто они есть! Кроме оскорблений и издевательств, никто от них ничего хорошего не услышал! И тут я с Ясписом согласен на все 100%!А "Аморальная Кончита "вообще говорила: что ей милей всего сатанисты! Вот такие нынче мусульманки пошли! Что уж тут говорить про каких-то тупо бьющих в бубен и скачущих вокруг костра как бесноватые язычников!
Лидия Осипова Вован ! Да ты записывай, записывай, потом шантажировать будешь!
язычник это не плохо
Петр Котляров
Это не ругательство! Просто повелось что если к примеру ты христианка а я тебя назову Будисткой или мусульманкой-то ты конечно оскорбишся. И зла в язычестве нет. Это старая религия.
Яна Ремнева
Лидия Осипова Отнюдь. Мне очень интересны и ислам и буддизм.
То, что здесь называют язычеством - это система совершенно других ценностей и понятий. Беда христиан в том, что они всё пытаются померить своим христианским аршином. Пытаются рассуждать о том, о чём ничего не знают и не хотят знать. Всё жужжат об идолах, жертвоприношениях, тотемах и другой чепухе. "Язычество" не в этом. И оперирует несколько другими понятиями и ценностями. Поэтому, как бы не пыжились крестопоклонники, в теологических спорах они заведомо обречены на поражение.
язычество совсем не зло. даже храм христа спасителя построен на месте верховного капища перуна
А где здесь не йазычники,
тоесть не те, что чешут льасы,
тоесть "трещат йазыком",
болтавники и балтушки тоесть? o_O
Николай Моцак
Лидия Осипова Че пишет? Не понимаю...
Сегодня за день уж стоко вопросов и ответов было на эту тему. Не поленитесь просмотрите. Язычество имеет много формаций. Вы о каком язычестве говорите? Др. язычество - поклонение идолам, что в нем хорошего: обожествляли страсти, практиковали храмовую проституцию, всякие дионисийсукие срамные игрища, кровавые человеческие жертвоприношения.. . Продолжать? Современные неоязычники, конечно дети по сравнению с ними, хиппи просто. Но все же, эволюция целовеческой религиозной мысли показала монотеизм - единственная форма адекватной религии (уже в древности это поняли египтяне, философы, финикийцы) , ну зачем же эта реанимация того, в чем нет ничего возвышенно-прекрасного. Хотите в бубен стучать, шаманами увлекаетесь, магия понраву, страстям покланяетесь, тогда вам к ним. А если здравомыслящая то, что там ловить. Уж лучше атеистом быть чем камнепоклонником, фетишистом, или бегать тотемчики выискивать. НЕСЕРЬЕЗНО это, вот мой ответ.
Kaliev Esenbek **********
Лидия Осипова Вопрос про язычество, а не про то чем я увлекаюсь и чего хочу.
Лариса Горелова Вы в одном правы. На эту тему действительно много вопросов. Когда я пришёл на этот проект, немногим больше полутора лет тому, то эта тема практически никого не интересовала. Не задавались вопросом, откуда такие тенденции? Так я Вам отвечу. Причина в мощном и динамичном развитии РОДной веры. Так что не стоит нас недооценивать. Думаю, в скором будущем христианству на Руси придётся оччень сильно потеснится.
ну вообще, тут кому что ругательство, кто-то "шахидом" "обзывается", даже не догадываясь, что для мусульманина это комплимент: ) а "язычник" и "сатанист" это из лексикона ортодокса: ) он седня круто высказался: "....язычник. И по моему наблюдению редкостный сатанист (одно другому не мешает) " :)))) вот так-то вот:)))
Kaliev Esenbek ********** Извините, я говоря о шахидах не ругался, а констатировал тот факт, что террористы так себя именуют, но традиционный (ортодоксальный) ислам не принимает террористические методы насаждаемые маргинальными течениями, поддерживаемые и вскормленные ЦРУ, или кем-то там
да тут же просто православное болото!!! =)))
они ж верят в насажденную веру... вот язычникам и завидуют!! =)
Язычники, равно как и мусульмане, иеговисты, атеисты, сатанисты - являются НЕХРИСТЯМИ)))) ) Слово, начинающееся на "НЕХ.. " положительного смысла иметь не может)))))
Ольга Шевчук
в том что они не христиане:)))
Nikolay Ermakov
Анастасия Головченко в сфере душевно-психической: депрессии; отвращение к жизни; склонность к суициду; раздражительность, агрессивность; нарушения в сфере общения; пассивность; мания; внутренние "голоса;" принуждающие к чему-либо навязчивые мысли и представления.Больные вы все сатанисты на голову!
Православие - чистое язычество, изучите историю, посмотрите на их праздники и сравните с древнеегипетскими и т. д. - это УДОБНАЯ РЕЛИГИЯ для каждого жителя земли, - свечку поставь, за обряд заплати - и прощен.. .
Все кто не принимает Священное Писание, или истолковывает как ему удобно, коих 99,99% - язычники, хотя считают себя христианами.
в нём нет зла, а вот в христианстве есть.. . жили мы хорошо пока князь один не решил Рось крестить и по воле его была крещена она, но не святой водою, а огнём и кровью.. . была война когда дети шли на отцов!!!! и после этого язычники стали злыми? ? а их бог со своим сыном остались чистыми, а если вспомнить дела инквизиции или что творилось в крестовых походах ( надо же название какое придумали).. . христианский бог славит любовь к близким, а сам сослал сына своего Сатанаила в Ад!!!! и после этого он добрый, а язычники злые?? ? вспомним слова из библии :

Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "Разрушайте, разрушайте, до основания его. "|Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто воздаст тебе, за то, что ты сделала нам! |Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! |Псалтырь, псалом 136.

да, христиане ваш бог идеал добра и справедливости.... и ещё смеете называть себя православными, когда это славяне провославные и свободные - Росичи, а не рабы бога Еврейского!! !
в язычестве и сатанизме нет зла, в них таиться правда.. .