Религия, вера

Про язычество и язычников

Почему некоторые современные язычники такие далб**бы? Видел одного неоязычника, так этот долб*еб в волчьей шкуре ходит по улице. Дома у него травы и прочаяи уйня. Ведь наши предки не были такими как их рисуют. Они развивались, у них было хозяйство и они проводили обряды, и все было хорошо. А современные язычники какую-то уйню усполняют, лошади картонные, бороды по отращивали, идолам поклоняються, оргии устраивают.
Я вот знаю одного мужика, он тоже из этих. Только он занимаеться спортом, ездит на БМВ х6, у него бизнес и большая семья. И ему это все не мешает. Я спрашивал у него про неоязычников, он мне сказал что это полные дигинираты.
Еще меня напрягает мнение о язычестве и ведичестве. Говорят что это бесовская вера. Что вы думаете о всем этом?
Umid Burliev
Правильно вам сказал тот мужик. То, что сейчас всякие Хиневичи и Трехлебовы подают под видом Язычества - чушь полная. Настоящее Ведичество в знании. Наши предки стремились к знаниям, они были в курсе того, как устроен этот мир и какое место отведено в нём человеку. Они жили в согласи с природой, с самими собой и друг с другом. В дальнейшем произошла частичная деградация общества, древние знания утратились, а их обрывки обросли кучей ненужных ритуалов и превратились в современные религии. В период своего становления Христианству необходимо было как-то привлечь людей на свою сторону и очернить Язычество - вот и были придуманы байки о том, что это всё дьяволопоклонство и чертовщина. Появились "страшные истории" о принесении в жертву животных и детей, о разврате, продаже души и так далее. Образы древних богов уродовались и преподносились в качестве отрицательных персонажей. Теперь уже трудно разобраться, где правда, а где вымысел, но в одном я уверена точно: наши предки не были такими тёмными и невежественными, какими нам их пытаются представить - а значит, Язычество - не религия пещерных дикарей, а вполне самостоятельная система миропонимания, способствующая развитию личности и общества.

В наше время многие об этом задумываются, многие приходят к тем же выводам, что вы и я. Мне подруга рассказывала, что в православном (!) молодёжном лагере многие ребята придерживаются мнения, что Язычество - не плохая религия и единственное, с чем они в ней не согласны - это жертвоприношения. Короче, я не удивлюсь, если лет через 30 Язычество в России станет нормой жизни.
Angelina Bazarbaeva
Лучший ответ
Язычество - от древнего "язык" так тогда называли народ (ы), т. е это вера народная, простонародная я бы сказал. Т. е. именно язычество оправдывает слова советских учебников о том. что вера появилась из того что люди не могли объяснить явления природы и потому всё принимали за действия "богов".делали им изваяния и поклонялись им. Нет у них никакого богословия а просто вот такие простонародные. примитивные представления о мире, как в древности.
Артём Ситнов
Может про яичники?
Б-
Б -K
Заставь их вести прилично, ВЕРА И РЕЛИГИЯ НЕ ВЛИЯЕТ НА ПОВЕДЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ (кроме некоторых аспектов)
Иринка Rrrr
)) смешно, более у вас нет других забот, как обсуждать людей и их жизнь?)