Религия, вера
Уважаемые, зачем вы молитесь на иконы? Возвращение во времена язычества, когда язычники поклонялись идолам?
Вообще молиться глупо. Вряд ли умному человеку молитва может помочь даже в качестве самовнушения.
Юлия Кличкова
Вряд ли вы умный человек.
Зачем иконы, зачем лобызать останки давно умерших людей, зачем носить на шее изображение трупа прибитого к орудию казни?) ) А вы не задумывались, что любая религия требует соблюдение ритуалов? Это необходимо для управления, направления и сплочения наконец )).Вот иконы и есть полупроводники к богу, и неважно, что в молитвах обращаются не к богу напрямую, а просят Богородицу или Николая Угодника о разном, главное соблюсти некий ритуал и потом охаять ваш вопрос с умным видом)) .
Кстати язычники идолам не поклонялись, они их славили, благодарили за все хорошее)). Зачем внукам богов поклоняться богам?) ) Они ровня как никак)).
Айбек Алиев
Я к тому и вела, что все эти ритуалы ни к чему) ) и кстати, вы написали то, о чем я не упомянула, но подумала- ношение крестика и эти самые святые мощи волхвов) причем, не просто ношение крестика, а еще и вера в то, что этот кусочек железа как-то защитит человека..
ага. точно! нужно срочно ввести танки и научить их молиться правильно!
Айбек Алиев
Надо, надо)) ) я же за людей беспокоюсь!
Принципиальной разницы нет на что молиться.
Вообще молятся-только дикари.
Люди молятся не на иконы и не иконам, а Богу. Икона это окно в божественный мир.
Айбек Алиев
Итак, история икон http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0
787 год, что же получается до конца 8 века не Было никакого окна в божественный мир?
А зачем вы молитесь на восток? Вы правда думаете, что Аллаху не плевать как вы ориентированы в магнитном поле Земли?
Ох.. . сейчас в личку напишу.. . вы не правы.
"На иконы" никто не молится! Молятся Богу перед иконами!
Юлия Кличкова
Да че им объяснять.. . Мозга нет. даже в зачатках.
Айбек Алиев
Ну так и вопрос- зачем! ? Где хотя бы в одном из писаний написано, что нужно молиться перед иконами? Если ни в одном писании также нет ничего о том, что какие-то люди будут святыми. . Везде в интернете натыкаюсь на подобные посты: " святая матрона (к примеру) является очень хорошей заступницей в делаю любовных, обращайтесь к ней за помощью. " Как можно вообще обращаться к кому-то кроме Бога? Да еще и к умершим людям. в то время, как Господь велит обращаться всегда только к нему
Как Вы молитесь? вот в чем тема.... Зачем Вам объяснять для себя действия других?
Ты даже не знаешь чем идол отличается от иконы.
Как объяснить тебе зачем люди молятся.
язычество и религия это вообще разные вещи. язычество это абсолютно про другое.. . Это вообще ни о том
Как объяснить тебе зачем люди молятся.
Айбек Алиев
Мн не надо объяснять зачем люди молятся, объясните зачем вы делаете каких-то посредников между человеком и Богом. Икона есть изображение какого-либо святого, с какой стати он святой? Обычный смертный, как и все ( не считая Иисуса, так как перед концом света будет его второе пришествие и сейчас он находится в каком-то измерении.)
Люди верят в сказки..
Айбек Алиев
Просто, если уж человек верит в Бога, пусть и молится ТОЛЬКО ему, а не всяким изображениям и мощам каких-то волхвов
Прежде чем задавать вопрос надо немного знать историю Христианства. На последнем вселенском соборе епископов была осуждена ересь борьбы с иконопочитанием и ежегодно празднуется по этому поводу торжество Православия. Больше читайте! Знание свет!