Религия, вера

Язычество и взятки.Знате, что это язычники привили на Руси взятки?

Слово "подмазать",думаю всем знакомо:)Так вот,произошло оно,от обычая язычников:)Язычники прося "ярилу",мазали его мёдом,что-бы их просьба осуществилась:) До сих пор в нашем обществе, жива эта дурная привычка,давать взятки:) До сих пор люди говорят :надо "подмазать" начальство,надо "подмазать" "Гаишника" и т.д. Много всего негативного,нам досталось в наследство от язычества.Мы даже сами иногда н осознаём этого:)
Илья Фуреев
Да скорее всего это ещё идёт от более раннего периода ...
Диляра Хатыпова
Лучший ответ
Взятки берут везде где граждане законы своих стран не уважают культура позволяет
Ольга Азарчик
Илья Фуреев Действительно , присмотревшись в историю языческих народов мы увидим всю гамму сексуальных отношений: от гомосексуализма до некрофилии.
Ольга Азарчик Вообщето надо отвечать за себя я не вижу я не знаю и тп я к примеру другого мнения что то уже писал Попробуй намаж ярилу а если намазал блин да сам его и умял то выходит взятку себе и преподнёс
А я думал картежники.. . играли в вист, понимаешь, казну проигрывали. Как быть? Что делать? Тут то и возникла идея взятки. )))))
А не сильно ли отличаются помазанники от поДмазанников?:)))
Диляра Хатыпова -- а как бы прочитать и принять меры http://otvet.mail.ru/comments/answer/196221967/ или только свои личные интересы ...
А ещё есть помазанники господа вашего. ю Так что кто бы говорил. Вот только интересно что же ты про мёд то сказал? А не про кровь младенцев например?? ? Всё равно проверить то не получится. Да и свечки ставите и иконы целуете кто во что горазд а уж сколько денег даёте уууууу
Камила Хасенова Александр,Александр-можно иконы целовать-а можно детородный орган Ярилы....
я выбираю иконы
А вы бедные несчастные христиане боритесь боритесь, и не как, рука так и тянется.
вот спасибо! теперь знаю!!!
Сергей Туркин
у каждого почти есть любимое дерево которое он посадил или его предки (слышали наверно что люди могут пойти к деревьям и все такое. если например дерево в силу природных явлений ломало то на нем вырезались узоры украшали как-то ...и что-бы приманить пчел в период цветения для лучшего плодородия мазали .. и не идолы это а деревья которые посадили твои родители с заботой о тебе и любовью к природе
Вадим Кинес
Снова пропагандист, христиане привили на Руси взятки, так как христианство было создано такими же людьми (евреями) которые брали взятки. Язычество-изначальная вера славян, так что не гоните на язычество. Оно на много разумнее вашего жидовского христианства. Смерть жидам и всему что от них исходит. Иншаллах! !
Слава Тенгри! !
А как же Христос как помазанник ...Или вы видите другой корень?
Судя по Вашим высказываниям, язычники, заодно, привили на Руси тупость человеческую!
Илья Фуреев Пы правы:)Тупой может привить только тупое:) Вот они тупость и прививали и прививают:) Язычники:)Что с них "дремучих"взять?:)
Да велик ты историк. Офигенно ты знаешь свою родную историю. Предки бы тебе мозги бы вправили. Тупишь-тупи в одиночестве.
Елена Козырь
От язычества к нам дошло слишком мало, что позваляет многим осквернять память предков!
Сергей Рыжов
язычники отвергают Христа потаму, что их истуканы позволяют им осквернять все вокруг и втом числе себя...
Марина Ли
Анатолий Корлюк Ну язычники то как раз следят за тем что бы вокруг было чисто. И что бы природа была чиста.
теперь знаю и вот ещё кто-то не в теме