Религия, вера

Что мог делать Апостол Андрей в 1 в.н.э на территории нынешней России ?

Ирина Иващенко
В Библии об этом информации нет. почему в России ?
По древнецерковному преданию («Деяния Андрея» и др.) , он получил в апостольский удел северные земли и проповедовал христианство балканским и причерноморским народам.
Кристина Высоцкая
Лучший ответ
По рылу получил и назад.
Anatoliy Borisov
Пришел проповедовать в греческие колонии на Черном море. А затем проторенным торговым путем поднялся до Новгорода. Через Балтику до Рейна и привычным путем в Рим.
Он пришел проповедовать. А в те времена водный путь предпочитали сухопутному, как относительно более безопасный.
Olga Vinterot
Н. М. Карамзин, приведя в «Истории государства Российского» этот рассказ, заметил : «Впрочем, люди знающие сомневаются в истине сего Андреева путешествия» .
Faxriddin Turayev
" С причала рыбачил Апостол Андрей . ."
Говорят, в бане помылся...))) И обратно уехал. Легенда такая есть. Посмотреть бы на ту баню - не банщики ли напугали...
Макс Вихневич
Послан был проповедовать благую весть. Крест поставил на месте будущего Киева.
Валерия М
Ирина Иващенко Апостолы крестами не пользовались
Что, что. Слово Божие проповедовал.
Ксюша О
Ирина Иващенко кому ,и на каком языке
ага. вот многие задаются вопросом как он тут вообще прошёл всю Россию в 1м веке нашей эры. вверх (!) по Днепру. Через пороги (!) добрался до современной Киевщины, потом неизвестно как телепортировался на нынешние новгородские земли (сухопутным путём преодолеть многие сотни километров диких лесов - это надо уметь) , и потом внезапно оказался в Риме.
В общем многие склоняются к мысли, что маршрут его скорее всего мог проходить по Дунаю, а не по Днепру. А значит не по "территории нынешней России".
Т_
Татьяна ____
Ну как что. Видно было ему пророчество, что на данной территориии должна быть "Русь святая"! Пришел, глядь, а здесь еще никто не проживает, на сотни тысяч квадратных километров (как в в тундре сейчас) И подумал: -"Поспешил я, рановато пришел...)))
Святой апостол вполне мог побывать на территории Крымского полуострова в колониях, где в1 веке жили много греков и римлян. А вот то что он дошел до Новгорода могут быть более поздними чисто русскими преданиями, которые не были известны в греческой церкви.
в разведку приходил... кого бы еще окрестить..
Даниил Лесик
Ну наверное говорил варварам, что после смерти съедать своих родствеников не надо и солнце это всего лишь творение, а не Бог.