В Библии об этом информации нет. почему в России ?
По древнецерковному преданию («Деяния Андрея» и др.) , он получил в апостольский удел северные земли и проповедовал христианство балканским и причерноморским народам.
Религия, вера
Что мог делать Апостол Андрей в 1 в.н.э на территории нынешней России ?
По рылу получил и назад.
Пришел проповедовать в греческие колонии на Черном море. А затем проторенным торговым путем поднялся до Новгорода. Через Балтику до Рейна и привычным путем в Рим.
Он пришел проповедовать. А в те времена водный путь предпочитали сухопутному, как относительно более безопасный.
Н. М. Карамзин, приведя в «Истории государства Российского» этот рассказ, заметил : «Впрочем, люди знающие сомневаются в истине сего Андреева путешествия» .
" С причала рыбачил Апостол Андрей . ."
Говорят, в бане помылся...))) И обратно уехал. Легенда такая есть. Посмотреть бы на ту баню - не банщики ли напугали...
Послан был проповедовать благую весть. Крест поставил на месте будущего Киева.
Ирина Иващенко
Апостолы крестами не пользовались
Что, что. Слово Божие проповедовал.
Ирина Иващенко
кому ,и на каком языке
ага. вот многие задаются вопросом как он тут вообще прошёл всю Россию в 1м веке нашей эры. вверх (!) по Днепру. Через пороги (!) добрался до современной Киевщины, потом неизвестно как телепортировался на нынешние новгородские земли (сухопутным путём преодолеть многие сотни километров диких лесов - это надо уметь) , и потом внезапно оказался в Риме.
В общем многие склоняются к мысли, что маршрут его скорее всего мог проходить по Дунаю, а не по Днепру. А значит не по "территории нынешней России".
Ну как что. Видно было ему пророчество, что на данной территориии должна быть "Русь святая"! Пришел, глядь, а здесь еще никто не проживает, на сотни тысяч квадратных километров (как в в тундре сейчас) И подумал: -"Поспешил я, рановато пришел...)))
Святой апостол вполне мог побывать на территории Крымского полуострова в колониях, где в1 веке жили много греков и римлян. А вот то что он дошел до Новгорода могут быть более поздними чисто русскими преданиями, которые не были известны в греческой церкви.
в разведку приходил... кого бы еще окрестить..
Ну наверное говорил варварам, что после смерти съедать своих родствеников не надо и солнце это всего лишь творение, а не Бог.