Религия, вера
Люцифер (лелеющий грехи) - коллега или антипод Яхве? Ад содержится им в противовес раю или просто по контракту с Яхве?
Люцифер нифига не лелеющий, а Несущий Свет))))
Светлана Романова
Не пали контору! :)
Ад содержит, не Люцифер, а Сатана.
Люцифер - светоносный Ангел, свет это мудрость, когда человек с помощью мудрости, познает Христа, тогда Люцифер будет прощен.
Но Сатана останется (к тому времени у него будет новый коллега) .
Мы и Мир гораздо сложнее, чем представляют себе попы и ученые.: (
Люцифер - это ангел, падший во тьму.
Дьявол... обратная сторона Бога.... "
Во первых, Люцифер не антипод Богу, ввиду несопоставимости масштабов личностей. Любая конечная, пусть даже самая огромная величина, бесконечно мала перед бесконечностью. Короче, Люцифер мелкий пакостник, в пределах своего ограниченного пространства и материальности. Он тоже материален хотя другой материальности чем наш мир, и ограничен в размерах и возможностях. Ад ограничен, рай ограничений неимеет. Ну, пока хватит, а потом продолжим ликбез, по духовной составляющей человеческого бытия.
Люцифера нет, его служение отдано человеку Богом
.Есть дьявол. .
Он возьмет тех, кто изберет его и его падших ангелов .Ад для падших ангелов и дьявола. .
Бог не хочет
чтобы туда попадали люди.
Для этого и проповедь евангелия и церкви
Те кто не выбрал Бога
но жил по совести и любви, но не выбрал вечную жизнь, просто смерть. Они не попадут в ад.. А, могли бы жить вечно, если бы поверили Христу... .
..
.Есть дьявол. .
Бог не хочет
чтобы туда попадали люди.
Те кто не выбрал Бога
..
Люцифер - враг Богу.
Ад это не противовес раю, а тюрьма для сатаны и его ангелов.
А также для тех людей, которые отвергают Бога.
если вы под этим именем подразумеваете Сатана, то это неисполнительный подчиненный Бога, понесший заслуженное наказание в соответствие с небесным трудовым кодексом... был уволен из ангелов по статье...
Вообще то буквальный перевод имени Люцифера-свет несущий, а не лелеющий грехи)))
А че ты у нас то спрашиваешь? Спрашивай у НЕГО.
Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).