Религия, вера

Некоторые религии разрешают многоженство,групповуха в законе?

а я собственница
и точка
Айнур Хамитова
Айнур Хамитова
99 177
Лучший ответ
это не групповуха. Для каждой жены и её детей нужны условия, а на это не у каждого есть бабло. А на групповуху нужно просто согласие и разошлись.
Многожёнство без групповухи - идиотизм.

Это все равно что одна жена.
Потапов Иван
Потапов Иван
19 027
Жену муж обязан обеспечивать. И часто жены живут раздельно и друг друга не видят Преимущество у старшей жены. Муж встречается с ними по расписанию.
"НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ": "Семейный треугольник. Полигамные браки стали в Европе почти обычным явлением"

В Италии произошло знаменательное событие. Некий уроженец Сенегала смог воспользоваться лазейкой в местных законах и впервые в истории Европы официально зарегистрировал полигамный брак. Имя "первопроходца" журналисты не раскрывают - ведь его пример может оказаться заразительным. Тем не менее количество многоженцев, главным образом из числа последователей ислама, в Европе уже исчисляется сотнями тысяч.

Жизнь европейского многоженца с арабскими корнями, по его словам, не так проста. Например, строгие законы шариата, которым он следует, обязывают его покупать каждой супруге отдельную квартиру. Более того, если одной из жен понравится та или иная вещь, а вторая жена захочет такую же, муж не имеет права ей отказать. Именно по финансовым причинам, как признается собеседник "НИ", многоженство не распространено даже в его родном Марокко. "Я трачу массу денег, работаю с утра до вечера и при этом еще должен терпеть это унижение", - говорит синьор Зубайри.
Игорь Winchun
Игорь Winchun
3 340
Просто грешникам Бог запретил иметь много жен)
да! в исламе разрешены полигамные семья! но при этом для создание такой семьи очень много правил! муж если хочет взять вторую жену должен спросить разрешения у первой жены! ТОЛЬКО ПРИ ЕЕ СОГЛАСИЕ он берет вторую! так же он должен к обеим женам относиться абсолютно одинаково! еще у него должно хватать материальное состояние для обеих жен (или более) и тому подобное, условий много, я точно не знаю! да и это не "групповуха" (кк вы выразились) у мужа отдельные связи с каждой женой!
Jovid Khoshmatov
Jovid Khoshmatov
110

Похожие вопросы