Религия, вера

Как вы определяете истинную религию?

Наиболее истинна та религия,
в которой её паханы наиболее богаты.
Если у предводителя нет
хотя бы Breguet'а -
дерьмо это,
а не религия!...
Алекс Злобный
Лучший ответ
Никак, все от диавола. Бог не религиозен, трудно найти что нибудь более далёкое от Бога, чем религии.
Ararat Sayadyan Конечно-Бог нерелигиозен, сахар не сладкий, соль не соленая...
Наташа Двуреченская Согласен с вами! Смотря на религии этого мира, легко потерять веру! Кругом лицемерие!
Но у бога обязательно должен быть свой народ. И только одна религия может быть истинной! Как ее отыскать? Должны же быть какие-то признаки?
Нет истинной религии. Есть ваш путь
\Творец есть Истина\______________________________!
Наташа Двуреченская И что из этого следует?
то тихим словам и трепету...)))
По соблюдению Нового Завета. Лишь в православии нет ни малейшего отступления от НЗ, а в остальных инославных конфессиях называющих себя христианскими есть.
Наталья Белан
Ararat Sayadyan И где в Новом завете поклонялись иконам и мощам?
Ксюша Василенко Как слуга из притчи, который зарыл свой талант и потом вырыл)
Наташа Двуреченская ОГО! А от Ветхого есть отступления? :)))
Она помогает избавиться от греха полностью
Мария Зайцева
Истинная религия - твой личный практический опыт. Самые лучшие теоретические книги - это груз чужой информации, интересной, но часто просто бесполезной.
Азамат Ахметов
Наташа Двуреченская А вы когда-нибудь видели, как человек перед смертью горько сожалеет о бесполезно прожитой жизни?
А еще таким, с жизненным опытом, говорят - учиться надо было :)
Насчет теоретических книжек согласен... Но если дело касается религии, то есть эталон - Библия! Самая распространенная и читаемая практическая книга. Если ее изучать, то можно и ошибок многих в жизни избежать и истинную религию найти!

2 Тимофею 3:16—17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Однажды некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:
- Как отличить Истинную Веру от ложной?
- Если её приверженцы не чураются смеха - это истинная Вера! - ответил волхв…
Наташа Двуреченская Вы анекдотом с нами поделились, Анатолий? :)
Определить просто; Исследовать Священное писание и сопоставить с исследуемым образцом религии...
Cергей Минин
Наташа Двуреченская Хороший способ. Поделитесь исследованиями?..
\\Духа Божьего и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, есть от Бога; А всякий дух который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста\\-1 Иоан 4.2-3
Наташа Двуреченская А как насчет:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
Истину можно определить только сердцем.
*заноза *
Наташа Двуреченская Совершенно не согласен с вами.
Слово Бога ясно говорит относительно сердца:
Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иер.17:9)
А как отличить истинную болезнь от ложной?
Религий много (разновидности болезней) ,
А здоровье (жизнь без религии) - одно.
Делайте выбор.
Наташа Двуреченская К сожалению болен этот безбожный мир. И болен именно ложной религией...