Я.
Сим заявляю, что Я отныне буду определять.
Религия, вера
Кто имеет право определять, истинная религия или нет ?
тот, у кого конфессия совпадает с президентом.
Определить это очень легко.
Та религия истинна, которая соединяет человека с Богом. Все остальные только называются религиями, по сути не являясь таковыми.
Алла Веселова
Прикинь какая хрень то получается...Всяк кулик своё болото хвалит,всякий верующий хвалит свою конфессию и говорит что это единственный путь к богу...
я. кто оспорит мое право?
более того, могу назваться внучерью божьей, оснований для таких заявлений
у меня не меньше чем у прочих потомков божьих.
Та, которя учит любви к Богу.
Только сам человек для себя. скоро не будет единой религии.
Может быть, в исламских странах, но не в Европе... .
это и плохо и хорошо.
Азиз Бурханов
Будет!
"Религия" антихриста. Только она будет официально признанной.
Антихрист будет настаивать, чтобы каждый человек поклонялся ему как Богу. Кто не сделает этого, тот будет преследуем и гоним.
Куаныш Мухаметжанов
Только Создатель через Своё Слово ! "Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо." - Бытие 2 : 4.
"Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. " - ВТОРАЗАКОНИЕ 6 : 6, 7
"Тщательно соблюдайте все заповеди, которые я сегодня велю вам соблюдать, чтобы вы остались в живых..." - ВТОРАЗАКОНМЕ 8 : 1.
" В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» - Исаия 2 : 2,3.
Критерий прост.
Если это МОЯ религия, то она верная и единственная. Все остальные-ересь.
Другого не дано.
Всякий верующий - но только для себя самого.
Наверное только сам бог. Но так как бога нет то его наместники на земле. :-)
Куаныш Мухаметжанов
"С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что ОНИ РАСПОЗНАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ТО ЧТО СОЗДАНО , так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто ..." - РИМЛЯНАМ 1: 20 -
Истинная религия та, которая обеспечивает выход к Богу. На сегодня их 3: христианство, ислам и вайшнавизм.
Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
Бог.
Точно такие же вопросы задавали Иисусу его ученики, перечитайте книгу Матфея ..узнаете их по их плодам. ".хорошее дерево приносит хорошие плоды.... чтобы определить какая религия истинная, нужно исследовать разные переводы Библий и то, что от Бога вы сразу поймёте.... «…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Для себя - сам человек.
Но он должен осознавать, что может ошибится. В конце концов, истинная религия только одна, и абсолютно точно её определить может только Бог Всевышний.
Бог. Требования к истинной религии записаны в Библии, Его Слове.
библия, и только она одна.
Кто угодно. Для себя. Сам. А вот когда "истинную" религию кто-то определяет для других это уже плохо.
Только сам Творец.
Куаныш Мухаметжанов
Иегова Бог через своё слово Библию .
Конечно атеисты, а кто же еще? Куда нам без них.
никто, все кто это делают, это самозванцы. Истинной религии нет и не будет
РПЦ конечно )))))))))))))) Кто же ещё ))))))))))))))
Куаныш Мухаметжанов
Иегова Бог через своё слово Библию .
"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина." - Иоанна 17 :17. - Сказал Иисус -Христос !
Только Бог, однако последователи сект, например Свидетели Иеговы, решили это делать за Бога. Вот что они пишут в своих изданиях
"Много искренних людей ВНИМАЮТ ПРИЗЫВУ покинуть империю ложной религии. Если вы глубоко потрясены теми убийствами, которые совершались от имени религии, мы просим вас СВЯЗАТЬСЯ С ТЕМ, КТО ДАЛ ВАМ ЭТОТ ЖУРНАЛ" (Журнал "Пробудитесь! ", 22.04.1997, с. 10-11).
А вот как собираются бороться с врагами Свидетели Иеговы:
"Политические народы, бросающие вызов универсальному господству Иеговы, НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ.. . ибо состояние современного мира ставит недвусмысленный вопрос: либо уничтожение политически ангажированных народов, либо уничтожение всего человечества" (Журнал "Сторожевая Башня" New York Сент. 1971 с. 12).
. .
А после троеточия слобо было написать? Или помои любым способом стряпаете?
коранру ру