Религия, вера

Атеистам. Доказательство существования жизни после смерти, автоматически докажет, что Бог есть?

Может, только, доказать что есть - я.)
Malvin
Лучший ответ
это будет лишним доказательством что бог не более чем плод воображения человеческого маразма
Сергей Кузьмич
Нет.
Бог-вымышленный персонаж..
Нет, скорее существование бога отнють не доказывает возможность жизни после смерти
Nadin .....
Лариса Наделяева А как же бессмертная душа, именно её и спасают во всех религиях.
нет никакой жизни после смерти. Все наглядно знают, что трупы разлагаются. Если уж хотите, то хоть грамотно трактуйте с религиозных позиций. Что у человека есть душа, совершенно никому не ясно, как она может жить без человеческого тела, вот она якобы отделяется от мертвого тела с трупными пятнами и ей предназначено как-то жить без тела на небесах, где вакуум и температура минус 273, а также честно заявите, что о бессмертной душе даже и указаний нет в Библии. И эти позиции являются вымыслом человеческим без каким либо доказательств и достоверности, ибо оттуда никто не возвращался, достоверность равна нулю, а уж следуя Вашей логике безусловно и субстанция Бог то же есть безоказательный вымысел.
Даша Тимоша
Лариса Наделяева Ну вы говорите с практической точки зрения, я же с теоретической. Если представить, что мир многомерный и душа является объектом другого измерения, а в нашем мире проявляет себя лишь частично, как пользователь в виртуальности. Теоретически это возможно?
Валяйте, доказывайте, ну когда вы уже докажете хоть что-то?
Только и знаете, что адом да концами света пугать. Надоели ваши сказки уже хуже горькой редьки. Займитесь делом, экспериментами. Проверьте, есть там чо, или нет. Воскреснете - расскажете.
Это будет также автоматически доказано что бога нет если на другой планете обнаружиться жизнь, отличимая от земной.
Юля Москаева
А наличие старости доказывает наличие Бога? Может дебилам и доказывает, также само любое продолжение чего угодно ничего никому не доказывает, понятно?
Лариса Наделяева Ну вот представьте, если докажут наличие бессмертной души у человека, как измениться ваше мировоззрение. К каким выводам вы придёте? Чисто теоретически...
Да. но изменить свою участь они уже не смогут
Сема Дудаков
Я не атеист, но даже я понимаю что нет. Если я докажу что на планете XXX есть воздух, это автоматически докажет что там есть люди? О. о Там может быть всё что угодно ( даже вообще ничего ), как и в вашем случае ...
Христианского бога нет. Он придуман специально для славян. И даже если жизнь после смерти есть, то она (жизнь) точно не в христианском раю или аду.
Galina Carmazan
Вадим Быков христианского бога специально для славян придумали? больший бред можно услышать только от самих христин
Думаю, да. Но только не надо байек от людей, переживших клиническую смерть - это не доказательство.
ччто значит автоматически?
Лариса Наделяева Это значит сразу. Если есть бессмертная душа, значит и есть Бог...
Да это и ежу понятно что БОГ есть. БОГ с тобой разговаривает на языке жизненных обстоятельств. Вот ты идешь себе идешь и вдруг споткнулся, что думаешь просто так споткнулся, нет не просто так - это с тобой БОГ разговаривает.
Лариса Наделяева Смешно, я так понимаю, вы пошутить хотели...