Религия, вера
я называю мужа богом, он меня - богиней, детей зовём ангелочками - мы богохульствуем?
Тут кагбе смешение разных верований, эклектика. Боги и богини характерны для неавраамистических религий. Но они рожают не ангелочков - а других богов и богинь.
Ничуть.
Слова придумывает человек и он же в них вкладывает смысл.
Разве можно хулить слово???:)
Нормальное такое пернатое семейство )))
Нет, просто гордитесь.)
Смотря какой поддекст. Если вы просто по доброму шутите, то никакого богохульства тут нет.
все боги..., но погибнут смертью за беззакония свои...
анжело и анжелика?
конечно ...при чем конкретно!
А вы что - имён друг друга уже не помните?
Никита Туболец
Если бы меня кто богиней все время называл, то мне было бы начхать, как меня зовут на самом деле. Всегда можно вспомнить, если в паспорт заглянуть.
Балуетесь)))
Вы офигеваете!
Судя по тому, что слово "Бог" вы пишите с маленькой буквы, то вы имеете в виду языческие божества, которые являются бесами. Поэтому богохульства я здесь не вижу.
Конкурируете...))) Иоанна 10:31—36: 31 Иудеи снова подняли камни, чтобы побить его. 32 Тогда Иисус сказал им: «Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из этих дел вы собираетесь побить меня камнями? » 33 Иудеи ответили ему: «Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за то, что ты порочишь Бога, — за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом» . 34 На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?
Они не вечны я бы побоялся.
а вы по ночам в простынях по улице не бегаете и не орёте?
только когда говорите что-то плохое на вашего бога или он на богиню)