Религия, вера

Почему Иосиф ослушался фараона ?

Люди пришли к фараону и просились поселиться в земле Гасем.Фараон не отказал им и разрешил Иосифу поселить их там.Но Иосиф был глухой ? и поселил их в земле Раамсес... Гесем - район Египта...Рамсес - крупный город.
Хаттаб ___
Во первых люди не сами пришли к фараону, а их привел Иосиф. Также они не просились, а просил Иосиф. И самое главное-не забывайте, какое положение Иосиф занимал при фараонеВ 41 главе вот что написано: "37 Это понравилось фараону и всем его слугам. 38 И фараон сказал слугам: «Можно ли найти другого человека, как этот, в котором дух Бога? » 39 После этого фараон сказал Иосифу: «Если Бог открыл всё это тебе, значит, нет никого, кто был бы так же благоразумен и мудр, как ты. 40 Ты сам будешь над моим домом, и весь мой народ будет беспрекословно повиноваться тебе. Только престолом я буду выше тебя» . 41 Затем фараон сказал Иосифу: «Я ставлю тебя над всей землёй Египет» . 42 С этими словами фараон снял со своей руки перстень с печатью и надел его на руку Иосифа. Он одел его в одежду из лучшего льна и повесил ему на шею золотое ожерелье. 43 К тому же он повелел везти его на своей второй колеснице и кричать перед ним: «Авре́х! » — и так поставил его над всей землёй Египет.
44 Затем фараон сказал Иосифу: «Я фараон, но без твоего разрешения ни один человек во всей земле Египет не поднимет ни руки́, ни ноги́»."
Валерий Григорьев
Лучший ответ
Иосиф Виссарионович вообще никого не слушал....